Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первичная адентия. Коллективный план лечения.


Рекомендуемые сообщения

а что это изменит?если пациент не хочет протезировать боковые участки?делайте удлинение до цэс верх и низ,и будет вам лишнее 2 мм(это я так примерно,вы точнее узнаете)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • art.podzhigant

    18

  • DShu

    12

  • carloss

    9

  • kriokov

    9

ну а смысл ставить имплант,а потом делать удлинение.с возможной резекцией костной ткани у своих зубов?это не боковой зуб!я бы предпочёл как я описал!ну а вы выбирайте.

Ссылка на комментарий

если он был бы согласен на всю реконструкцию, то LVI -ваксап-мокап- пациенту нравиться-шаблон-обрезание- а потом уже имплант, возможно с обрезанием и блоки крутануть в области двоек)

Ссылка на комментарий

вот чем все закончилось

 

лоскуты с неба, с бугров и т.д. если и будут, то на 2-м этапе

времянки делать не стали

шурупы 3х11

А почему не нагрузили?:))

Ссылка на комментарий

вот чем все закончилось

just GBR

1 сегмент

 

 

 

 

 

 

 

 

2 сегмент

 

 

 

 

 

 

 

that's all

лоскуты с неба, с бугров и т.д. если и будут, то на 2-м этапе

времянки делать не стали

шурупы 3х11

ит вил би окей :)

Ссылка на комментарий

В планах сделать one abutment one time.слепки для мастер модели не снять изза брекетов.поэтому и не наградили коронками.лепить из композита не захотел. Десну легче будет моделировать. Время вообщем есть.

IT HAS BEGUN ,как говорил великий Шанг Тсунг

Изменено пользователем art.podzhigant
Ссылка на комментарий

по гребню было ок. можно было ставить 3.8.тут проблема в наклоне зубов(ортодонту не удалось совершить корпусное перемещение зубов)Фейлом не назовешь,все решаемо,но....

Короче В апекальной части 3 мм имплант был близок к попаданию в корень одного из рядом стоящих зубов. Был бы шире имплант,DShu не промахнулся бы. ))))

Изменено пользователем art.podzhigant
Ссылка на комментарий

по гребню было ок. можно было ставить 3.8.тут проблема в наклоне зубов(ортодонту не удалось совершить корпусное перемещение зубов)Фейлом не назовешь,все решаемо,но....

Короче В апекальной части 3 мм имплант был близок к попаданию в корень одного из рядом стоящих зубов. Был бы шире DShu не промахнулся бы. )))ую)

нормально сделали одну хирургическую часть. Удачи

Ссылка на комментарий

Просто говорите?

Вы читали самые первые посты?там многим не казался этот случай простым..... )))))))))

Так что если учитывать мнение коллег,мы недопланировали и полезли ,а оказалось все просто. Видно везучая пациентка попалась :)))))

Ссылка на комментарий

доктор шу ты молодец!

хотя тут все просто

но молодец что все аккуратненько

давай экстрим кейсы

их интереснее обсуждать

Спасибо!

В принципе да, несложно, рутинно, я бы сказал.

Но можно было все усложнить, сделав ей, например, блоки, vip-ct и т.д.)

 

Да как то нет сейчас экстремальных работ. Вчера очередной 3D раскрыл, но там по горизонтали, этим никого не удивишь уже.

 

 

 

Аккуратно и красиво! Артур и DShu-мои комплименты :) В реальности все несколько иначе .

Спасибо, стараемся! :)

Ссылка на комментарий

....Доктор Ашурко извините за присвоение благодарности которая конечно только ваша.....

 

 

..Это не имеет значения, потому что я планирую получить благодарность и после того, как закончим этот случай)

 

 

Это если вдруг кто не понял о чем речь

 

Доктора ,пишете пожалуйста русским языком..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх