Перейти к содержанию
Стоматология для всех

передние зубы


penopla_t

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год. 12 лет назад(2000 г.) был травматический пульпит, затем спустя 2 года вторая травма на этих же зубах после чего была произведена резекция верхних корней поставлены протезы которые сказали к 20 годам нужно будет менять. Я перестал обследоваться, и к как раз к 20 годам у меня снова началось гнойное воспаление опять киста. Сначала мне поменяли коронки сделали культевые вкладки (при том что у меня было воспаление) чему я не уделял пристального внимания, а затем повторную резекцию 26 июня этого года. Коронки намного желтее своих зубов и неровно посажены. Моя цель - поменять коронки (по цвету и более ровно их поставить), при этом не прибегая к имплантации в ближайшее время. Возможно ли это все-таки? Я пытался узнать об этом в двух местах: в одном из них мне сказали ждать полгода после операции, прийти сделать обьемный снимок и если все более менее заросло, то просто менять коронки. В другом месте боятся даже браться за это. А там где мне это сделали (поменяли коронки,вставили вкладки) при кисте на зубе даже и не парились об этом :) И что же делать с кистами, а то мне сказали что это бесконечный процесс? Первый снимок(из двух) недавний один в окятбре а другой в ноябре этого года. И фото как это выглядит) Десны конечно не очень рады). Заранее спасибо!

post-31270-0-83420500-1352483711_thumb.jpg

post-31270-0-54762800-1352484445_thumb.jpg

Изменено пользователем penopla_t
Ссылка на комментарий

Снять атравматично коронки в принципе не проблема. Извлеч вкладки сложнее, но тоже можно. И каналы распломбировать при наличии оптики тоже можно. И если в корнях нет трещин в стенках, то исход будет скорее всего положительный. Всё упирается в опыт врача и банально финансы.

Ссылка на комментарий

Снять атравматично коронки в принципе не проблема. Извлеч вкладки сложнее, но тоже можно. И каналы распломбировать при наличии оптики тоже можно. И если в корнях нет трещин в стенках, то исход будет скорее всего положительный. Всё упирается в опыт врача и банально финансы.

 

+100

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх