Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Водное поло - опасный вид спорта


Рекомендуемые сообщения

Около 30

Имплант установлен в небную стенку конечно же. Ось импланта смещена к центру лунки - просьба ортопеда.

у пациента прямой,с ссылкой на обратный прикус. Просьба вызвана именно этим.лишняя небная поверхность будущей реставрации не нужна.

Расстояние от края импланта до небной стенки прмерно 1,5-2 мм,с буккальной стороны около 3ех. Не по центру вообщем.

Изменено пользователем art.podzhigant
Ссылка на комментарий

Я думаю имеется ввиду мясо на фотке с лункой удаленного зуба, вверху справа, ошметок зуба или еще чего то

я думаю не он имелся ввиду. иначе бы и не сказали,тут ведь профессионалы сидят.

Ссылка на комментарий

добрый вечер,если можно пару вопросов касаемо поддесневой части ,изолировали ли как нибудь чтобы композит не протёк между имплантатом и костью,ведь в области шейки зуба диаметр имплантата несколько меньше диаметра ложа?

и вестибулярную поверхность моделировали наслоением композита или делали изначально 2 ключа? спасибо

не изолировал-делал тонким слоем композита и сразу полимеризовал(ксати костнозамещающий уже был плотно утрамбован)

Моделировал композитом вестибулярную поверхность,ключ был один,только небный

Хочу отметить,работа выполнена БУКВАЛЬНО в экстренном режиме.

Изменено пользователем art.podzhigant
Ссылка на комментарий

пациент сидит с закрытым ртом,когда я моделирую зуб.

Моя и Артема ирония была связана с тем, что меня обвинили в непрофессионализме в ортопедическом разделе, что не загрузила пациента брекетами :)

Работа очень хорошая и правильная - мой респект как ортопеда и как хирурга!!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Моя и Артема ирония была связана с тем, что меня обвинили в непрофессионализме в ортопедическом разделе, что не загрузила пациента брекетами :)

Работа очень хорошая и правильная - мой респект как ортопеда и как хирурга!!

думаю тут большинство из участников,активных и не очень не смогут похвастаться Вашими результатами. Так что вы на 2/3 пути per aspera ad astra..

.Пишу без иронии. И спасибо за оценку. Целью данной работы,было сохранить объем мягких и твердых тканей .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет. Если кто был на симпозиуме дентиума,там Тарноу выступал с подобными клиническими кейсами. По их статистике,при использовании плотно утрамбованного графта и временной коронки убыль тканей мягких составила 0.2 мм,а кости 0.1 мм.

Ссылка на комментарий

нет. Если кто был на симпозиуме дентиума,там Тарноу выступал с подобными клиническими кейсами. По их статистике,при использовании плотно утрамбованного графта и временной коронки убыль тканей мягких составила 0.2 мм,а кости 0.1 мм.

 

верно

Ссылка на комментарий

нет. Если кто был на симпозиуме дентиума,там Тарноу выступал с подобными клиническими кейсами. По их статистике,при использовании плотно утрамбованного графта и временной коронки убыль тканей мягких составила 0.2 мм,а кости 0.1 мм.

Спасибо! На симпозиум к сожалению попасть не удалось :(

Ссылка на комментарий

Спасибо за интересный случай. А швов небыло? И, если небыло, то почему?

Там нечего было шить, разрезов то нет. Коронка как пробка герметично затыкает лунку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх