Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление сложного зуба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.приехала с области.удалили верхнюю 6 справа.дырку сделали жуть.подскажите пожалуйста чем поспособствовать заживлению раны, средства??заранее Вас благодарю.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.но меня беспокоит что с внутренней стороны лунки цвет десны еще розово бордовый,как воспаление.именно с внутренней,с внешней уже норма.при надавливании изнутри есть болезненное ощущение .прям чуть.боюсь как бы оттуда дальше воспаление не распространилось.

Чем это снять ??посоветуйте если Вам не трудно!на данный момент полоскаю хлоргексидином и фурацилином.СТРАШНО БОЮСЬ ВОСПАЛЕНИЯ!!!!

Ссылка на комментарий

Полоскать активно не нужно. "Ротовые ванночки" ромашкой , не булькая с второго дня после удаления. Организм все сам знает, само все заживет. Ныть может, это ведь рана

Ссылка на комментарий

С языком уже легче.начал естественный цвет восстанавливать.Больше хлоргекс. не полощу.

хочу у Вас еще спросить .у удаленной этой 6(ки)в самом верху по десне почему то больно при небольшом надавливании.после этого как придавила это место ,чуть припухла носогубная складка и появилось немного чувство жжения там. .Так должно быть??Или это уже похуже,типа воспаления??Если б вы знали,как я насмучилась уже.за октябрь удалили 2 зуба и пару раз резали десну.переживаю насчет повтора истории.!!

Через пару дней пойду на прием к стоматологу,пломбу ставить.есть ли смысл попросить сделать мне рентгенснимок на месте удаления???если что то есть ,на снимке видно будет???или что то еще посоветуете??Заранее благодарю Вас.

Ссылка на комментарий

Может беспокоить место вкола анестезии.

Советую просто подаждать, будете на приеме, поинтересуйтесь как все заживает. Если естьбеспокойство, сходите на осмотр к Вашему хирургу.

Ссылка на комментарий

Спасибки за совет.не так все просто.удаляли в области,а живу в районе.к моему хирургу мне будет очень трудно попасть.по этому буду ждать.Только вот сколько примерно по времени??удалили 9 дней назад.

А Вам я благодарна что не оставляете нас больных,консультируете!!!

Ссылка на комментарий

снимок сделан в середине октября.после удалили 6 верх.справа

Делали мне его в районе,у нас такого аппарата в больнице нет.Наверно стоит сделать повторный снимок.что скажете??

Изменено пользователем таня в
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

У меня нижняя восьмерка....уже кариозная и хрупкая. При удалении поставили два укола анестезии , очень тяжело было удалять, врач говорил, что крепко сидит. Разрезали десну, подпилили там какую-то кость - в итоге стал врач зуб шатать, чтобы выдернуть , и появилась невыносимая боль. Врач сказал, что анестезия не возьмет, так как под зубом гной и поэтому такая боль. В итоге зашили десну, поставили внутрь губку антисептическую и закрыли все временной пломбой. Отправили пить антибиотики, чтобы якобы подавить воспаление и гной . Скажите, это так нужно или мне не повезло с врачом?

Это какие-то мучения, уже пол дня отходит анестезия ....через день нужно показаться врачу...

 

 

Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

У меня нижняя восьмерка....уже кариозная и хрупкая. При удалении поставили два укола анестезии , очень тяжело было удалять, врач говорил, что крепко сидит. Разрезали десну, подпилили там какую-то кость - в итоге стал врач зуб шатать, чтобы выдернуть , и появилась невыносимая боль. Врач сказал, что анестезия не возьмет, так как под зубом гной и поэтому такая боль. В итоге зашили десну, поставили внутрь губку антисептическую и закрыли все временной пломбой. Отправили пить антибиотики, чтобы якобы подавить воспаление и гной . Скажите, это так нужно или мне не повезло с врачом?

Это какие-то мучения, уже пол дня отходит анестезия ....через день нужно показаться врачу...

 

 

Очень жду ответа.

не пишите в чужих темах, создайте свою

+

http://forum.stom.ru/topic/2813-objazatelno-k-prochteniju/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх