Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление ретинированных зубов мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Доктора!

 

У меня несколько теоретический вопрос ( но на всякий случай прикреплю снимки восьмерок).

 

Знаю что нужно удалять. Хочу пойти в клинику, которая судя по из сайту достаточно продвинута в плане оборудования, к примеру имеется у них ультразвуковой аппарат, для разрезания кости. И я хотела бы спросить, правда ли влияет кардинально подобное оснащение на качество удаления и процесс заживления?

Больше волнуюсь за зуб на картинке слева, т.к справа восьмерка чуть выглядывает. "Переживаю" за распил кости и т.д..не могу решиться потому что в клинике достаточно молодой хирург.

По данным снимкам можно судить насколько сложен случай, может просто пойти в поликлинику?)

post-31221-0-49834200-1352202241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"Ультразвуковой аппарат" более "бережно" относится к кости, но и без него удаление не составляет сложностей.

Не нужно думать :"молодой, значит не опытный..." Пример из жизни. Мой коллега, работая хирургом в поликлинике более 20 лет, не удалял ретенированные зубы...

Ссылка на комментарий

Тут дело не в ультразвуковом аппарате, а в технике удаления!

И сроках удаления. Если ультразвуком пилить час, то потом мало не покажется. А если выверенными движениями удалить его за 20 минут, минимально травмиируя окружающие ткани - заживет все быстрее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх