Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты? Или нет еще?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Немного лирики... проблемы с зубами - трагедия всей моей жизни!

Семь лет назад поставила коронки с мостами, но счастливой походить удалось не больше 5 лет. Поставили мне их не так хорошо оказывается. Били-били они друг о друга и в итоге начались проблемы в области корней, начались воспаления.

Вот мой рот от марта месяца 12 года:

http://s55.radikal.ru/i148/1211/4d/20c907f1e0f7t.jpg

Еще до снимка у меня отвалилась коронка там, где надломлен штифт, и мне ее обратно приклеили, но сказали, что имеются воспаления на др стороне челюсти под мостами (удивились, что у меня ничего не болит), надо все снимать и ставить импланты, если я не хочу вставную челюсть. А я не хочу! Я совсем еще молода :curtsey:

Еще через пол года у меня начались боли под коронкой в области 4 нижнего слева зуба. Нашла врача, которая мне просверлила коронку, лекарствами сняла воспаление + подточила мне все мои коронки, постаралась исправить таким способом перекос и снять давление на корни. Я этому врачу сказала о имплантах, она рассмеялась, сказав "береги то, что есть! да и дорого импланты! Богатая?" Она из тех, кто до последнего будет бороться за зуб.

Весной я по рекомендации сходила к стоматологу, хотела кариес подлечить, а мне сказали, что все-таки очень рекомендуют снять мосты, поставить импланты, а потом уже кариес лечить. Составил врач план лечения (установки имплантов):

http://s019.radikal.ru/i628/1211/88/bdf0c4eaf711t.jpg

Но тогда я кормила ребенка и вопрос отложила.

Там где надломлен штифт (это 4 верхний слева) случилась беда недавно - образовался свищ, после выпала коронка со штифтом вместе,

начинает все болеть.

Вот я и думаю куда бежать? К той, которая возможно будет бороться за мой сгнивший корень? Или к тому, кто установит мне импланты?

Изменено пользователем ElS
Ссылка на комментарий

я сейчас планирую как раз и снять мосты, но вот что дальше... импланты?

а протезирование - это опять коронки с мостами?

мосты снимайте, лечите зубы, удаляйте 4, нужна консультация ортопеда и имплантолога. Протезирование с использованием имплантатов возможно.

Лучше, чтоб все в одной клинике Вам сделали. Короче --врача ищите.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что мне было сказано, что судя по снимку, у меня воспалительные процессы под мостами. Надо снимать и ставить импланты. Стоимость имплантов очень сильно превышает мои финансовые возможности на данный момент, но мне всего 30 и я не готова остаться без зубов. Приняла решения сделать рот. Сделать хорошо. Денег найду. Мне бы только понять в какой очередности заниматься ртом. Какой этап сколько времени и денег потребует.

Ссылка на комментарий

Сегодня была у стоматолога, врач из тех, которая будет бороться за каждый зуб до последнего. И вот сегодня она боролась и хочет дальше продолжать бороться за эту самую 4ку. Насколько это целесообразно? Я к тому, что, допустим, ей удастся спасти корень и сделаю я на него опять коронку, а дальше что? Через пять лет опять переделывать? Не лучше ли имплант сразу? Я очень от всего этого далека... Я, просто, как любой человек, хочу привести в порядок рот! ведь я и дня не могу, а то и часа не могу прожить без улыбки, а она у меня широкая))

Вообще, целесообразно ли бороться за сильно проблемные зубы/корни? Почему бы не поставить имплант? Если не рассматривать материальную сторону вопроса..

Ссылка на комментарий

свое мнение я озвучил , я вижу только снимок. По снимку 4-ка вверху слева на вылет. Дождитесь отзывов по теме других врачей форума. Целесообразность лечения и сохранения зуба должен врач решить , обсудив с Вами--- как лечится, что будет с зубом в конце лечения(функция, эстетика), какие неприятности возможны при лечении, и т.д Повторюсь--нужен осмотр ортопеда, протезировать Вас , именно он будет, и план с ним надо оговаривать обязательно.

Нельзя как Чип и Дейл спасать то, что не нужно.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх