Перейти к содержанию
Стоматология для всех

покраснение десен у ребенка


Оля-я

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего ребенка воспаление десен. Было повышение температуры и я подозреваю что это гингивит. Но полной уверенности нет так как я не стоматолог. К врачу пойти мы не можем в ближайшие дни так как выходные((((. Подскажите что это на самом деле, и не заразно ли это для деток в саду?

Ссылка на комментарий

трудно что-то сказать по такому исчерпывающему описанию :)

1.возраст

2.когда заболел

3.как выглядят дёсны/слизистая губ, языка

4.какая температура

5.другие проявления ( слабость, сопли, кашель, головная боль, отказ от еды, жажда, ещё что-нибудь)

Ссылка на комментарий

ей 1.9. заболела примерно 3 дня назад. у нас проблема-кариес. передние зубки в плохом состоянии(((( температура поднялась позавчера 38.5 сбила, сегодня снова 38.5. появились сопельки, мы только неделю как вышли с больничного.. десны чуть ли ни бордового цвета, больно кушать. с внутренней стороны верхних передних зубок кажется появились белесые толи нарывы, то ли пятна.. не знаю точно, не могу подлезть туда.. других признаков пока не появилось

Ссылка на комментарий

Отказывается ли от еды? Если да,то это стоматит. Через некоторое время после гиперемии и отека десен могут появиться афты(язвочки). Аппликации мази пенцивир или ацикловир 6 р/д,тантум верде спрей или можно пастилки 3р/д(зависит от возраста ребёнка), облепиховое масло на ночь(аппликации на слизистую). Ацикловир 0,2 можно в таблетках в добавок давать до 2х лет 1/2 таб 4р/д,после 2х лет по 1таб 4 р/д. На 3 день интенсивного лечения становится намного легче, аппликации делать до полного заживления афт. а десна могут долго оставаться восполёными

Ссылка на комментарий

Через слюну передать можно-причина бактериальная или вирусная. Следите за зубами ребёнка, чистите, правильно кормите, чтобы этого не повторить больше.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Через слюну передать можно-причина бактериальная. Следите за зубами ребёнка, чистите, правильно кормите, чтобы этого не повторить больше.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх