Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит, подскажите!!!


Рекомендуемые сообщения

А что за трюк с домашним промывание шприцом метрогилом? Какой метрогил в лунку вводится? Поясните, пожалуйста. Я видел и таблетки трихопола толкут, видел и растворы. Как потом лунку закрывать? Многие сейчас ведут под йодоформенными турундами? Мази разве можно в полость рта вносить?

Ссылка на комментарий

Сгусток FRB перед удалением и после никаких альвеолитов! Ну или после удаления можно его туда положить, только убрав грануляции соответственно перед этим.

Ссылка на комментарий

А что за трюк с домашним промывание шприцом метрогилом? Какой метрогил в лунку вводится? Поясните, пожалуйста. Я видел и таблетки трихопола толкут, видел и растворы. Как потом лунку закрывать? Многие сейчас ведут под йодоформенными турундами? Мази разве можно в полость рта вносить?

Метрогил-дента

Ссылка на комментарий

Сгусток FRB перед удалением и после никаких альвеолитов! Ну или после удаления можно его туда положить, только убрав грануляции соответственно перед этим.

 

А куда его пихать перед удалением? )))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Метрогил-дента

Его в шприц набрать и без канюли в люнку вводить? Так пациенту сказать? А самому гладилкой можно вносить, он же довольно густой? Вы только когда сгустка нет, его укладываете?

Ссылка на комментарий

С канюлей сподручнее как-то.. Густой, но хотелось бы погуще, т.к. Вымывается достаточно быстро у особо фанатичных пациентов:) в таких случаях закладываю геоксизон, он поплотнее. Имхо, подтвержденное личным опытом :)

Ссылка на комментарий

А куда его пихать перед удалением? )))

 

Всмысле перед удалением сделаь FRB а после в лунку положить)

Изменено пользователем doc-евгений
Ссылка на комментарий

Всмысле перед удалением сделаь FRB а после в лунку положить)

Слышал много восторженных отзывах о FRB при сухой лунке, но много говорят о том, что "беспонтово".. Интересует, насколько работает? Знаю ряд клиник, где центрифуга стоит и пылиться.

Ссылка на комментарий

 

Слышал много восторженных отзывах о FRB при сухой лунке, но много говорят о том, что "беспонтово".. Интересует, насколько работает? Знаю ряд клиник, где центрифуга стоит и пылиться.

+1 тоже интересует.

Ссылка на комментарий

Его в шприц набрать и без канюли в люнку вводить? Так пациенту сказать? А самому гладилкой можно вносить, он же довольно густой? Вы только когда сгустка нет, его укладываете?

я ввожу через иглу. гладилкой неудобно, он по краям размазывается. А так иголку вглубь лунки погрузил и выдавливаешь, пока через край не пойдет. Я так делаю, только, если уже есть альвеолит.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я ввожу через иглу. гладилкой неудобно, он по краям размазывается. А так иголку вглубь лунки погрузил и выдавливаешь, пока через край не пойдет. Я так делаю, только, если уже есть альвеолит.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх