Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ох уж эти каналы!!((


natalia sado

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ. А нельзя- "это по законам стоматологии" в принципе, или это просто вы считаете недопустимым, и не применяете данный способ? Не сочтите за бестактный вопрос, хочется максимально этично узнать у вас, как у доктора. Просто я не только от своего стоматолога об этом слышала и читала. Только ответьте честно, пожалуйста, этика этикой, но у меня уже нет сил биться об эту стену. Кажется уже легче ногу пришить новую, чем найти истину и вылечить зубы :unsure:

Это не моё личное мнение.Все современные стоматологи,в частности эндодонтисты,так считают.

Целью эндодонтического лечения является максимальное уменьшение количества микроорганизмов в корневом канале и его плотная пломбировка до "верхушки" для того,чтобы исключить выход бактериальных токсинов и самих микробов за пределы корня.

"Открытый" зуб напрямую сообщается со слюной,в которой находятся миллиарды различных микробов.Смысл такого "лечения"?

Временное улучшение при "открытом способе лечения"-это лишь мнимое благополучие за счёт оттока воспалительного экссудата через канал.

Таким образом Ваш зуб стал ещё больше обсеменён патогенными микробами.Закрыть его,не обработав как положено,означает превратить зуб в бочку с порохом.

Объяснила,как смогла. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это не моё личное мнение.Все современные стоматологи,в частности эндодонтисты,так считают.

Целью эндодонтического лечения является максимальное уменьшение количества микроорганизмов в корневом канале и его плотная пломбировка до "верхушки" для того,чтобы исключить выход бактериальных токсинов и самих микробов за пределы корня.

"Открытый" зуб напрямую сообщается со слюной,в которой находятся миллиарды различных микробов.Смысл такого "лечения"?

Временное улучшение при "открытом способе лечения"-это лишь мнимое благополучие за счёт оттока воспалительного экссудата через канал.

Таким образом Ваш зуб стал ещё больше обсеменён патогенными микробами.Закрыть его,не обработав как положено,означает превратить зуб в бочку с порохом.

Объяснила,как смогла. :)

Спасибо всем за оперативность :)

До слез обидно, что именно это все я спросила у врача, когда он решил открытым его оставить. Вот практически слово в слово, про бактерии в слюне и инфицирование дополнительное, сама догадывалась, даже без яндекса)). В прошлый раз устояла и отказалась, попросила закрыть хоть чем, а с этим зубом видимо, сила воли закончилась((((

Как я поняла, бегом к нему снова и хорошенько его протравив, запломбировать лечебкой, это спасет мой зуб?

Ссылка на комментарий

Да понимаю, спрашиваю не для того, чтобы ему указывать, а чтобы знать, и если что отказаться от конкретных действий. Вроде следующим этапом у него в планах временная пломбировка чем-то вроде каласепта и была(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх