Перейти к содержанию
Стоматология для всех

1 ушел, остался 1 + 2 половинки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Пациент 88 лет, в переднем отделе ножевидный костный гребень. 6 месяцев назад ставил 4 имплантата в позиции 35,36,45,46.

46 ушел, 35 и 45-рецесии. Планировал сьемник на двух балках. Что можно сделать сейчас? На снимке срез 35.

Буду благодарен за советы!

post-28387-0-01042200-1351695996_thumb.jpg

post-28387-0-87547000-1351696002_thumb.jpg

post-28387-0-27266700-1351696126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

удалить все импланты и установить 2-4 болта в позициях от 34 до 44. по вашему снимку (ОРТО) хватает высоты кости. проблема может быть в толщине только.

Но лучше хорошо поставленные даже тонкие одноэтапные импланты и фиксация на шариковом аттачменте нежели вариант постановки имплантов как в данном случае.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Условия конечно не очень. Я бы все таки отдал предпочтение слим имплантам в переднем отделе + болаттачмены

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

удалить все импланты и установить 2-4 болта в позициях от 34 до 44. по вашему снимку (ОРТО) хватает высоты кости. проблема может быть в толщине только.

Но лучше хорошо поставленные даже тонкие одноэтапные импланты и фиксация на шариковом аттачменте нежели вариант постановки имплантов как в данном случае.

Очень узкий гребень в переднем отделе, 2-3 мм, кость Д1. Возраст не оставляет надежд на успех костной пластики. В позициях 34 и 44 высокое расположение нерва.

Ссылка на комментарий

не совсем понял, ушел 46 или 36?

что за дефект на снимке?post-19347-0-63634700-1351697394_thumb.jpg

по идее бы, убрать все, и во фронт винты спланировать, под балку или локаторы

Насчет дефекта сам не понимаю, так КТ отрисовало, ушел 36

Ссылка на комментарий

 

Очень узкий гребень в переднем отделе, 2-3 мм, кость Д1. Возраст не оставляет надежд на успех костной пластики. В позициях 34 и 44 высокое расположение нерва.

Не думаю, что ширина в подбородке на всем протяжении 3 мм. Узкий гребень спилить до нормальной ширины и закрутить 2 винта в позиции клыков на шариках.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не думаю, что ширина в подбородке на всем протяжении 3 мм. Узкий гребень спилить до нормальной ширины и закрутить 2 винта в позиции клыков на шариках.

 

+1

Ссылка на комментарий

 

...46 ушел, 35 и 45-рецесии.....

 

Как Вы считаете почему это произошло?

Есть ли какие-нибудь соматические предпосылки? Носил ли пац съемник после имплантации. Не было ли нарушения протокола?

 

Если всего этого не было, то надо определиться с образованием в обл 33з и планировать 4 во фронт спилив гребень по высоте.

Ссылка на комментарий

Как Вы считаете почему это произошло?

Есть ли какие-нибудь соматические предпосылки? Носил ли пац съемник после имплантации. Не было ли нарушения протокола?

 

Если всего этого не было, то надо определиться с образованием в обл 33з и планировать 4 во фронт спилив гребень по высоте.

Честно говоря, совершенно не врубаюсь, с чем это может быть связано. У меня случались незначительные резорбции, когда пациенты вовремя не приходили на протезирование, но ничего подобного не было. Разве что возраст пациента...

Сьемник пациент не носил.

Ссылка на комментарий

удалить все импланты и установить 2-4 болта в позициях от 34 до 44. по вашему снимку (ОРТО) хватает высоты кости. проблема может быть в толщине только.

Но лучше хорошо поставленные даже тонкие одноэтапные импланты и фиксация на шариковом аттачменте нежели вариант постановки имплантов как в данном случае.

+1 Четыре миниимпланта MDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх