Перейти к публикации
Стоматология для всех

1 ушел, остался 1 + 2 половинки

alex75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Пациент 88 лет, в переднем отделе ножевидный костный гребень. 6 месяцев назад ставил 4 имплантата в позиции 35,36,45,46.

46 ушел, 35 и 45-рецесии. Планировал сьемник на двух балках. Что можно сделать сейчас? На снимке срез 35.

Буду благодарен за советы!

post-28387-0-01042200-1351695996_thumb.jpg

post-28387-0-87547000-1351696002_thumb.jpg

post-28387-0-27266700-1351696126_thumb.jpg

удалить все импланты и установить 2-4 болта в позициях от 34 до 44. по вашему снимку (ОРТО) хватает высоты кости. проблема может быть в толщине только.

Но лучше хорошо поставленные даже тонкие одноэтапные импланты и фиксация на шариковом аттачменте нежели вариант постановки имплантов как в данном случае.

• Поддерживаю 1

Условия конечно не очень. Я бы все таки отдал предпочтение слим имплантам в переднем отделе + болаттачмены

• Поддерживаю 1

не совсем понял, ушел 46 или 36?

что за дефект на снимке?post-19347-0-63634700-1351697394_thumb.jpg

по идее бы, убрать все, и во фронт винты спланировать, под балку или локаторы

удалить все импланты и установить 2-4 болта в позициях от 34 до 44. по вашему снимку (ОРТО) хватает высоты кости. проблема может быть в толщине только.

Но лучше хорошо поставленные даже тонкие одноэтапные импланты и фиксация на шариковом аттачменте нежели вариант постановки имплантов как в данном случае.

Очень узкий гребень в переднем отделе, 2-3 мм, кость Д1. Возраст не оставляет надежд на успех костной пластики. В позициях 34 и 44 высокое расположение нерва.

не совсем понял, ушел 46 или 36?

что за дефект на снимке?post-19347-0-63634700-1351697394_thumb.jpg

по идее бы, убрать все, и во фронт винты спланировать, под балку или локаторы

Насчет дефекта сам не понимаю, так КТ отрисовало, ушел 36

Насчет дефекта сам не понимаю, так КТ отрисовало, ушел 36

дайте нарезку от 34 до 44 в студию. тогда я вам смогу помочь советом

сделал бы прицельный снимок в обл дефекта, в остальном поддерживаю Зеленого и Seva, во фронте по любому ширина должна быть

Очень узкий гребень в переднем отделе, 2-3 мм, кость Д1. Возраст не оставляет надежд на успех костной пластики. В позициях 34 и 44 высокое расположение нерва.

Не думаю, что ширина в подбородке на всем протяжении 3 мм. Узкий гребень спилить до нормальной ширины и закрутить 2 винта в позиции клыков на шариках.

• Поддерживаю 1

Не думаю, что ширина в подбородке на всем протяжении 3 мм. Узкий гребень спилить до нормальной ширины и закрутить 2 винта в позиции клыков на шариках.

+1

...46 ушел, 35 и 45-рецесии.....

Как Вы считаете почему это произошло?

Есть ли какие-нибудь соматические предпосылки? Носил ли пац съемник после имплантации. Не было ли нарушения протокола?

Если всего этого не было, то надо определиться с образованием в обл 33з и планировать 4 во фронт спилив гребень по высоте.

Как Вы считаете почему это произошло?

Есть ли какие-нибудь соматические предпосылки? Носил ли пац съемник после имплантации. Не было ли нарушения протокола?

Если всего этого не было, то надо определиться с образованием в обл 33з и планировать 4 во фронт спилив гребень по высоте.

Честно говоря, совершенно не врубаюсь, с чем это может быть связано. У меня случались незначительные резорбции, когда пациенты вовремя не приходили на протезирование, но ничего подобного не было. Разве что возраст пациента...

Сьемник пациент не носил.

+1 Четыре миниимпланта MDI

В резуовую ветвь можно смело крутить импланты. Повторюсь: я бы спилил до нормальной толщины и поставил бы 2 импланта в область клыков

Да, вот еще срез 33, где имеется образование. Насчет позиции 43 согласен, там можно срезать гребень и поставить имплантат.

post-28387-0-87000600-1351847044_thumb.jpg

если не трудно залейте нарезку области от 32 до 35,

В позиции 35 стоит имплантат, остальные срезы есть

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх