Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Карен, ты имеешь ввиду сдт наверное а не сда?

Да я согласен, степень выживаемости сдт существенно ниже чем сст по типу шашлыков. Сейчас бы сделал шашлычки. Спасибо еще раз за идею.

Тоже не делаю кт персонально для этого. Пациент пришел по другому вопросу наверху. Потому выполнили КТ.

Между нами)).. скоро и шашлыки выйдут из моды.. Будет люля)).. Почти не

шучу))

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Интересует позиция "тяжеловесов" по данному аспекту. При всём уважении к методике ламинатов, расхождение швов и инфицирование графта почти всегда означают фиаско. Монокортикальный блок всё же можно вытянуть.

Как раз таки наоборот, любая нкр методика в том числе и ламинаты позволяют разрулить кейс после нагноения и расхождения швов, а вот моноблок вы потеряете на 90%

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Как раз таки наоборот, любая нкр методика в том числе и ламинаты позволяют разрулить кейс после нагноения и расхождения швов, а вот моноблок вы потеряете на 90%

Не понимаю. Инфицированный графт разве не будет поддерживать воспаления вплоть до полного выгнаивания? Как вы ведете такие ситуации?

Ссылка на комментарий

Карен, ты имеешь ввиду сдт наверное а не сда?

 

Свободный десневой трансплантат = свободный десневой аутотрансплантат   :)

разные школы понятие одно

Ссылка на комментарий

Нет. Это не мои методы.

Блок был кортикальногубчатым в форме треугольного клина. Вверху кортикалка. Внизу губка.

Кортикалка что по верхней стрелке ушла. Поэтому и болты были так заглублены. Прогнозировал я эту резорбцию. Хотя у некоторых докторов особенно с соседнего форума это вызвало вопросы.

А губка на месте - По второй нижней стрелке. Вот в нее и ткнул тебе. Или ты думаешь что там был воздух (по моему ты или кто то пророчил там пустоту), а потом из воздуха кость выросла ;)

Такого не бывает :) (только в синусе).

 

И ты не ответил ты не доволен результатом?

Про стабильность результата я тебе уже ответил в сообщении #61

 

Я и другие в соседнем форуме три года назад говорили, что это овертритмент, кто-то сказал, что через год на КТ этого блока уже не будет.

Ссылка на комментарий

Не понимаю. Инфицированный графт разве не будет поддерживать воспаления вплоть до полного выгнаивания? Как вы ведете такие ситуации?

Думаю нужно вовремя "поймать" воспаление ( инфицирования материала)! Вскрытие > удаление инф. материала > доксициклин > промыть (физраствор) > направляющий шов > ждем до талого:) 7-9 мес. Дефект остается, но крайне небольшой. При имплантации можно заместить мм... ауто + мембрана.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Думаю нужно вовремя "поймать" воспаление ( инфицирования материала)! Вскрытие > удаление инф. материала > доксициклин > промыть (физраствор) > направляющий шов > ждем до талого :) 7-9 мес. Дефект остается, но крайне небольшой. При имплантации можно заместить мм... ауто + мембрана.

 

1. То есть, вы удаляете не весь материал? Если так, то каким образом можно отдифференцировать инфицированный графт от условно чистого?

2. Используете доксициклин местно?

 

Я просто всегда полагал, что если идет воспалительный процесс, то уже весь уложенный графт можно считать инфицированным, что означает его удаление... Таким манером за последний год выкрутил два ламината, установленных очень старательно и любовно, и проводил реоперации.

 

Что касается монокортикальных блоков, то имею опыт спасения оных за счет сошлифовки экспонированных участков и наложения вторичных швов. Конечно, ценой избыточного лизиса, но все же...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

если не очень агрессивное течение воспаления, то промываниями, а иногда и дренажами, тяну до третьей-четвёртой недели, когда уж больше -менее можно будет увидеть локализованную область инфицирования.. то же самое и в пазухе

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

1. То есть, вы удаляете не весь материал? Если так, то каким образом можно отдифференцировать инфицированный графт от условно чистого?

2. Используете доксициклин местно?

 

Я просто всегда полагал, что если идет воспалительный процесс, то уже весь уложенный графт можно считать инфицированным, что означает его удаление... Таким манером за последний год выкрутил два ламината, установленных очень старательно и любовно, и проводил реоперации.

 

Что касается монокортикальных блоков, то имею опыт спасения оных за счет сошлифовки экспонированных участков и наложения вторичных швов. Конечно, ценой избыточного лизиса, но все же...

Как правило, инфицирование графта происходит во время операции ( налет на пристоящем зубе, к примеру) Клинически проявляется после снятия швов (2-3 недели). Через 2-3 недели графт более- менее слипшийся, стабильный. Участок инфицирования рыхлый, его видно. Если инфекция из-за рас хождения швов, то соглашусь с Карлосом!:)

Докс местно , в рану на 2-3 мин, предварительно размешав в физрастворе( консистенция чуть жиже мокрого песка) задача не из легких:)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Скажите ,пожалуйста, а доксициклин в виде раствора для инъекций разве не удобнее при аппликации? и  насколько он эффективнее чем другие АБ? 

Ссылка на комментарий

Скажите ,пожалуйста, а доксициклин в виде раствора для инъекций разве не удобнее при аппликации? и  насколько он эффективнее чем другие АБ? 

Раствор не пробовал, возможно и удобнее! Тетрациклин - это классика! Воспаление купируется, кость сохраняется, чего еще желать :D Поделитесь , пожалуйста , своей схемой в данном вопросе!

Ссылка на комментарий

Раствор не пробовал, возможно и удобнее! Тетрациклин - это классика! Воспаление купируется, кость сохраняется, чего еще желать :D Поделитесь , пожалуйста , своей схемой в данном вопросе!

Нет, все же классика - это линкомицин по переходной. Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

нет, мобилизация расщеплением

При подобной мобилизации возникало иногда нарушение мимики изза того что нижняя губа фиксируется на альвеолярном отростке, изза чего может такое быть?

Ссылка на комментарий

При подобной мобилизации возникало иногда нарушение мимики изза того что нижняя губа фиксируется на альвеолярном отростке, изза чего может такое быть?

ИЗ-ЗА) мелкого преддверия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх