Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оптимален ли дальнейший план лечения?


Рекомендуемые сообщения

http://s018.radikal.ru/i504/1210/42/c7545a5d2c72t.jpg

 

Предлагают с опорой на 13, 14 и 17 (17 - депульпировать, т.к. сильно выступил вниз) поставить мост, на пролеченные зубы одеть коронки, остальные - импланты (8 штук).

Синуслифтинг сказали, что делать не надо.

Одобряете?

 

В нашем городе пока нашел две системы имплантов - биогоризонт и семадос. Семадос под ключ с м/к коронкой на 5 000 руб. дороже. Разумно ли экономить и ставить биогоризонт?

Изменено пользователем sem2005
Ссылка на комментарий

биогоризонт имхо ничем не хуже.

 

что касается плана лечения - для изготовления моста придется запилить клык. Можно же сделать синуслифт и поставить там 2 имплантата. ВЫбирать вам.

Ссылка на комментарий

Эти две системы (Семадос и Биогоризонт) в нашем городе ставят в двух разных клиниках. Какую из этих двух систем предпочесть в моем случае на жевательные зубы? Ведь есть же какие-то отличия в системах?!

Ссылка на комментарий

Читаю ваш форум. Возникает желание поехать в Питер и там все сделать. Но, как говорится, имея желание, не имею возможности. С моим бюджетом суждено мне имплатироваться и протезироваться только в Калужской области.

 

Сегодня в очередной клинике пытался узнать у врача свое будущее. На что получил следующие ответы:

1. Сколько точно установят мне имплантов - 7, 8 или 9 - будет известно через 3 месяца, когда все заживет после удаления.

2. Импланты будут установлены не сразу все, а по 3-4 шт. за раз.

3. Сейчас можно протезировать верхний мост и коронки на нижние пролеченные зубы. Только забыл уточнить, постоянные или временные.

4. Итоговая стоимость будет зависеть от формы абатменов. И назвать ее можно будет после того, как сделают слепки.

5. Ситуация для установки имплантов у меня стандартная. Никаких сложностей возникнуть не должно. В качестве примера сложной хирургически-ортопедической ситуации показали мне фотографии сделанной ими верхней челюсти на 6ти имплантах .

 

Знакомых, чтобы найти хорошего врача, у меня нет. Поэтому приходится обращаться на ваш форум, который во многом мне уже помог. Согласны ли вы с этими пятью ответами, или мне стоит насторожиться?

Ссылка на комментарий

вся ситуация напоминает: "главное ввязаться, а там разрулим"

 

Хотя может это вы не до конца уяснили план лечения. А у врачей в головах все сложено.

Ссылка на комментарий

Эти две системы (Семадос и Биогоризонт) в нашем городе ставят в двух разных клиниках. Какую из этих двух систем предпочесть в моем случае на жевательные зубы? Ведь есть же какие-то отличия в системах?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх