Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение дистального прикуса брекетами


zaharik1980

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 32 года,

начала лечение брекетами даймон дистального прикуса, класс Эйгеля II, патологическия стираемость НЧ и ВЧ. План такой: ВЧ фиксация в сентябре 2012, НЧ фиксация -декабрь 2012, аппарат Гербста - февраль 2013 . Уверяют, что прикус улучшиться, но идеального смыкания не будет. Я на это согласна, лишь бы хуже не стало. Подскажите пожалуйста, не упадет ли у меня совсем прикус и не разболтаю ли я сустав. Боюсь, как бы не получить боОльшие проблемы с ВЧС.

К сожалению, ОПГ снимка нет на руках, а ТТГ только фото.

Заранее благодарю за внимание к моей проблеме!

post-28790-0-93728500-1351568334_thumb.jpg

post-28790-0-26306200-1351568350_thumb.jpg

post-28790-0-07809200-1351569641_thumb.jpg

Изменено пользователем zaharik1980
Ссылка на комментарий

А как планируется поднимать высоту прикуса?

Вот это я упустила из внимания, много других вопросов было. На консультации сказали: "потом будем думать". Задам этот вопрос в следующее посещение.

Вы думаете, что зря связалась я с брекетами,да?

Изменено пользователем zaharik1980
Ссылка на комментарий

Вот это я упустила из внимания, много других вопросов было. На консультации сказали: "потом будем думать". Задам этот вопрос в следующее посещение.

Вы думаете, что зря связалась я с брекетами,да?

У Вас снижена высота прикуса, стерты зубы:

1.Нужно найти причину -почему это случилось?

2.Нужно исправить это нарушение .

3.Вернуть высоту зубов.

Ссылка на комментарий

а если не будет хорошего смыкания, то зачем вам брекеты?

Боюсь остаться вовсе без зубов, стираемость ужасная. Мне объяснили,что даже протезировать меня смогут только после исправления прикуса. Прогноз дают-к 40 годам останусь без зубов,если бездействовать...
Ссылка на комментарий

 

У Вас снижена высота прикуса, стерты зубы:

1.Нужно найти причину -почему это случилось?

2.Нужно исправить это нарушение .

3.Вернуть высоту зубов.

Благодарю за ответ. Я поняла, стираемость из-за аномалии прикуса. Но все же,уважаемые специалисты,такой случай поддается исправлению брекетами и аппаратом или безнадежно все?
Ссылка на комментарий

проблема с прикусом это не главное, у Вас увеличен скелетный размер верхней челюсти, наверняка есть проблемы с суставом (нужны другие снимки чтобы точно сказать).Никакие брекеты здесь не помогут, Ваш случай хирургический. не теряйте зря время, лучше узнайте про ортогнатическую хирургию.

Ссылка на комментарий

проблема с прикусом это не главное, у Вас увеличен скелетный размер верхней челюсти, наверняка есть проблемы с суставом (нужны другие снимки чтобы точно сказать).Никакие брекеты здесь не помогут, Ваш случай хирургический. не теряйте зря время, лучше узнайте про ортогнатическую хирургию.

А выравнивание зубных рядов брекетами в моем случае улучшит эстетику и прикус хоть немного?

Я не решусь на операцию - это всегда риск, ребенка надо растить

Ссылка на комментарий

Можно с Гербстом. Попробуйте, все верно, операция это риск, но можно оставить как запасной вариант. У меня есть случаи адаптации подобных пациентов с помощью аналогов Гербста, но с Деймоном это крайне сложно будет

Ссылка на комментарий

Можно с Гербстом. Попробуйте, все верно, операция это риск, но можно оставить как запасной вариант. У меня есть случаи адаптации подобных пациентов с помощью аналогов Гербста, но с Деймоном это крайне сложно будет

Звучит обнадеживающе,спасибо) У нас только одна клиника на гербсте работает и то - с 2009 года. Буду пробовать. Но почему с даймонами носить сложно,не понимаю? Пожалуйста, напишите, хоть пару фраз в разъяснение!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх