Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Влияет ли коронка на прикус?


SWWW55

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!)

Мне установили коронку на имплант. У меня такое ощущение, что коронка не соприкасается с нижним зубом.

Это нормально? Не будет ли это влиять на прикус?

Заранее СБАСИБО за отклики.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нужно смотреть )

Контакт всё-таки должен быть. Может он есть, но Вы его не чувствуете.

Если положить бумажку на этот зуб и потянуть, то она медленно, но вытягивается. :( Это нормально? :unsure:

Остальные зубы плотно держат бумажку, поэтому меня это и смущает

Ссылка на комментарий

Если положить бумажку на этот зуб и потянуть, то она медленно, но вытягивается. :( Это нормально? :unsure:

Остальные зубы плотно держат бумажку, поэтому меня это и смущает

 

Раньше была такая тема, нас учили, что коронка, установленная на имлантат должна почти не касаться противоположного зуба. Сейчас эта концепция немного пересмотрена, а именно: коронка всё-таки должна касаться, но чуть чуть ;)

Ссылка на комментарий

Раньше была такая тема, нас учили, что коронка, установленная на имлантат должна почти не касаться противоположного зуба. Сейчас эта концепция немного пересмотрена, а именно: коронка всё-таки должна касаться, но чуть чуть ;)

Значит это нормально, что бумажка медленно, но все-таки вытягивается?

Bobby, спасибо Вам большое за Ваши ответы!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит это нормально, что бумажка медленно, но все-таки вытягивается?

Bobby, спасибо Вам большое за Ваши ответы!!! :)

 

Мне сложно ответить не увидев Вашу ситуацию. Субъетивные ощущения пациента часто не совпадают с объективностью ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если положить бумажку на этот зуб и потянуть, то она медленно, но вытягивается.

Почти та же ситуация. Поставили просто коронки (первые у меня), без импланта. Бумага тоже вытягивается. Плотно держит, только если сложить бумагу вчетверо. Врач сказал, что корни под коронкой были слабые, поэтому для надежности, коронка должна быть в прикусе в последнюю очередь. Похоже у большинства врачей остались устаревшие сведения, или так проще:

Раньше была такая тема, нас учили, что коронка, установленная на имлантат должна почти не касаться противоположного зуба.

Изменено пользователем arcma
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх