Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация.Клиники.Вопросы


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в клинику по поводу наведения порядка во рту.Клиника собственно профилируется на пластической хирургии и стоматологии.Решила остаться у них,т.к. у них был рядом и нужный мне ортодонт.Без ортодонта имплантация невозможна.

Перво-наперво сделала остеопластику.

Вчера видела свою карту.Специально попросила ее у администратора,чтобы почитать.

Оказалось,что там,кроме копии договора,мою принесенных рентгеноских снимков и листочка с пометками о внесенных оплатах ничего нет.

Я ожидала там увидеть хоть какой-то для виду диагноз,план лечения,дату проведеной остеопластики,каким методом,какими материалами (не знаю,как точно выразиться,не знаю терминологии),план ортодонта с росписью и порядокм манипуцляций.Нет.Этого ничего нет.Вообще пусто.На деле же ситуация нерадужная.Нет 7 зубов.Показания к остеопластике,ортодонтическому лечению и уж потом имплантация.

Т.е. задним числом,если что случится,можно что угодно написать.

Девочка администратор только округлила глаза и сказала,что ничего не знает.А хирург,он же директор клиники отсутствует.

На мой взгляд,имплантация - серьезный шаг в жизни человека.Это и дорогостоящее удовольствие,и вмешательство в организм.Шутка ли,инородное тело в кость вкрутить.

Станет ли уважающая себя клиника и уважающий себя специалист так делать?

Это нормально вообще,что нет записей в карте?Хотя по условиям договора я должна была ознакомиться с планом лечения в карте,подписать его,а уж потом лечиться.

На деле же сначала я пришла сразу в хирургический кабинет на остеопластику,а уже после того как мне с зашитым ртом,лыко не вяжущей под действием наркоза и в полуобморочном состоянии (я - впечатлительная натура,было немного дурно от звуков рассверливания костей) дали подписать договор и оформили карту,в которой поставили штампик об оплате.

В нашем городе нет,как я поняла культурных и добросовестных клиник по имплантации.В замешательстве.Что мне далать?Не на самотек же пускать...

Я просто боюсь,что и с имплантами тоже самое будет,а задним числом они что хочешь напишут.А я так же даже знать не буду,что мне ввинтили.Воткнут русише,а заплачу,как Израиль...

 

Уважаемые доктора,вы свегда все манипуляции во рту описываете в карте пациента сразу,по факту?

Метод,материалы?

 

Это мне такой устный доктор попался?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Вам шашечки или ехать? Никому ненужно ставить вам в рот не те импплантаты, о которых договаривались.

Конечно незаполненная карта - это нарушение законодательства, но если кроме этого, других проблем нет, то вы ведь в конце концов за зубами пришли, а не за записями в карте.

Ссылка на комментарий

Вам шашечки или ехать? Никому ненужно ставить вам в рот не те импплантаты, о которых договаривались.

Конечно незаполненная карта - это нарушение законодательства, но если кроме этого, других проблем нет, то вы ведь в конце концов за зубами пришли, а не за записями в карте.

за зубами,конечно.

по договору я должна была видеть свой план лечения и подписаться под ним.должна была быть поставлена в известность о методе увеличения объема костной ткани,об используемых материалах.

как мне не беспокоиться?

к примеру:

Использование костнопластических материалов:

 

- «Гидроксиаппатит» (пр-во Россия)

- «Коллапан» (пр-во Россия)

- «OsteoBiol» (в зависимости от размера дефекта)

Цена у них ой,как отличается?Вот за что я заплатила?

Тоже могу сказать и по ортодонтии.

Я банально не знаю,когда мне делать контрольный ОПТГ для проверки приживления костного материала.

Потому как в завимости от метода работы и типа материала период приживления колеблется в прделах 4-6 мес.

Собственно хирург мне ничего определенного не сказал и сейчас все время осутствует.

Меня всегда настораживает отсутствие информации.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

ну так это уже другой вопрос. Но эти данные вы должны видеть не в карте. Мед. карта строго для служебного пользования. Администратор вообще не имела права ее вам показывать.

Вас об этом должен ставить в известность врач. По какой причине он не этого не сделал - не знаю, возможно посчитал, что вам это не интересно.

 

Но теперь возникает вопрос у меня: вам интересно как у других?

 

Лично я всегда согласовываю с пациентом финансовый план лечения, он же и клинический. Выбор остеопластических материалов я оставляю за собой (правда отечественными не пользуюсь). Мои пациенты четко знают когда и к кому они должны подойти в след раз.

Записи в карте пациента не касаются.

 

Что Вам теперь делать? - Поговорить с лечащим врачом. Когда-то же он приедет. Запишитесь к нему на прием, я думаю он ответит на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Мне по остеопластике выбора не оставляли.На тот момент я не знала,какие существуют способы,мне сказали сумму и всё..

У меня встает вопрос о смене места жительства и как следствия клиники,но прити в новую мне не с чем.

Я не знаю,что они хотели точно и какие материалы использовали.Все оговаривалось на словах,но ничего не записали.

А как администртор могла не дать карту,если по условиям договора я должна была подписью подверждать согласие с планом лечения?

Может,и не должна была...

Мне просто хотелось,чтобы хоть где-то было написано что кака и когда мне сделали.

Хотя бы чек выписали подробный...

Он подписан чисто "остеопластика"...

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх