Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осложнения после периостотомии


таня в

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.около 4-5 мес началось мое мучение.пошел какой то непонятный отек правой скулы.сверху вниз опустился.ничего не болело.пошла по врачам.диагнозов наставили кучу.кучу сделала и анализов.в общем здорова как лошадь.в конце концов один челюстн -лицевой хирург начал меня наблюдать.потом заподозрил верхнюю 8 и удалил ее.удаляла в другом городе.через 3 дня приехала обратно в стационар с отеком и ноющей слабо болью.сделали периостотомию.нагноение.разрез от щеки и на 3 зуба вперед.отлежала 9 дней в стационаре и кололи антибиотик 3 раза цефатоксим в теч.4 дней.вот уже прошло 3 недели, и пять дней назад началось все заново.отек ,ноющая боль в область удаленной 8,тем.37,2.чего делать не знаю.как понять??вновь загноение или так должно быть.простывала несильно за это время.подскажите что мне дделать дальше.Заранее благодарна.фото прилагаю.

post-31080-0-90907800-1351353462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сделайте снимки зубов верхней челюсти, желательно прицельные и панорамный.

Изменено пользователем Stomart
Ссылка на комментарий

Спасибки за внимание.Снимок панорамный мне сделали спустя 1,5 недели после операции.рентгенолог сказал обратить внимание на рядом стоящий зуб(название не помню,второй после удаленного зуба мудрости).но весь прикол в том что в местной стоматологии я показала снимок тому хирургу ,который в самом начале не увидел восполения после удаления зуба(8).(сама выпросила направление поехала в область и в ночь по скорой сделали операцию,ту самую периостотомию)Его ответ заключался в том что все в порядке все пройдет.отсюда и недоверие к местным спецам.!!!

На данный момент сделала сама себе назначение,колю по 4 куба цефатоксима 2 раза в день.уже 2 дня.состояние такое,что до этого щека немела и дулась,резаная десна ныла,сейчас есть кое когда ощущение покалывания в области отека,меньше пульсация.Уколы я делаю для того чтобы время переждать.сейчас выходные а ехать лучше в понедельник.вот и жду так.!Подскажите мне как Вы видите мою ситуацию??я прям в недоумении,страхе!!!Благодарю заранее.

Изменено пользователем таня в
Ссылка на комментарий

Знаю только одно.после операции мне стало лучше.отек и боль после действий хирурга проходили.родные и я видели уже выресовывалась симметрия лица.но что послужило повторным очагом восполения,отека и боли,хоть и малозаметной,(на мой взгляд)я не знаю,теряюсь в догадках!!!!

Очень ожидаю Ваших комментариев по моему случаю!

Ссылка на комментарий

Без объективных данных тяжело ставить диагноз, сделайте пожалуйста снимки и тогда можно будет думать в чем причина.

Ссылка на комментарий

Так у вас там зуб плохо пролеченный, 6й, лечите его у нормального эндодонтиста или удаляйте, если таковых специалистов у вас нет.

На 99% причина в нем.

Ссылка на комментарий

Вы действительно думаете что причина в нем???я просто уже в панике.лицо дует дело не по делу,то опухнет щека,то к норме подойдет,то снова как мяч.причины не находят.я так замучилась с внешним видом,эти постоянные сверлящие тикающие ощущения в области скулы правой ,в основном неболезненные,неужели это именно 6 ??почему остальные то спецы не видели!!!!у меня нет слов.а Вам спасибо!

Изменено пользователем таня в
Ссылка на комментарий

Завтра еду в область, наверно буду настаивать на удалении.устала от этого всего.может и еще раз разрез сделают.согласна на все.устала.

Результат обязательно сообщу.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

просто разрез снимает вам воспаление на какое-то время, но причина остается.

Зубами разбрасываться не очень хорошо, если есть возможность - перелечивайте зуб. Но к сожалению в провинции найти толкового врача с хорошим оборудованием очень сложно. Да и дорого это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх