Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплнтт


Рекомендуемые сообщения

По поводу нижнечелюстного канала? Если пациентку не беспокоит парестезия, то благоприятный.

и по поводу ментального..

Через пару дней осмотр...

Насколько я знаю,при прободении... должно быть ощущение проваливания сопровождающееся болью и кровотечением,..не отметил такового...

Ссылка на комментарий

 

и по поводу ментального..

Через пару дней осмотр...

Насколько я знаю,при прободении... должно быть ощущение проваливания сопровождающееся болью и кровотечением,..не отметил такового...

Боли даже под инфильтрационной может не быть (были случаи), как и кровотечения (не факт же, что провалившись в канал сосуд порвете).

 

 

Ссылка на комментарий

и по поводу ментального..

Через пару дней осмотр...

Насколько я знаю,при прободении... должно быть ощущение проваливания сопровождающееся болью и кровотечением,..не отметил такового...

У женщин часто крыша канала не плотная, при закручивании могли не заметить что провалились. Мне кажется там все нормально

Ссылка на комментарий

А онемения нет?

Сегодня осмотр был...кожная и слизистая чувствительность не нарушена...пациентка отметила,что было кратковременная парестезия передней группы..сейчас в норме

Ссылка на комментарий

Сделайте К/Т и все увидите. Если боитесь осложнения, можно вы вернуть импланты на 1-2 витка и попытаться их закрыть графитом и мембраной.

Ссылка на комментарий

Рогацкин говорил на лекции,что никакой крыши там нет и в помине,так что на провалы можно не рассчитывать.

не полностью соглашусь, кортикальная вокруг канала почти всегда есть, больше или меньше , но есть. Кто резецировал челюсть, думаю согласятся со мной. Вопрос, плотности и ширины. Согласен , сверлом можно проткнуть и без ощущений уперся-провал имхо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сделайте К/Т и все увидите. Если боитесь осложнения, можно вы вернуть импланты на 1-2 витка и попытаться их закрыть графитом и мембраной.

ИМХО, не надо этого делать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх