Перейти к публикации
Стоматология для всех

Имплнтт

BORA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу нижнечелюстного канала? Если пациентку не беспокоит парестезия, то благоприятный.

По поводу нижнечелюстного канала? Если пациентку не беспокоит парестезия, то благоприятный.

и по поводу ментального..

Через пару дней осмотр...

Насколько я знаю,при прободении... должно быть ощущение проваливания сопровождающееся болью и кровотечением,..не отметил такового...

Насколько я знаю,при прободении... должно быть ощущение проваливания сопровождающееся болью и кровотечением,..не отметил такового...

Боли даже под инфильтрационной может не быть (были случаи), как и кровотечения (не факт же, что провалившись в канал сосуд порвете).

У женщин часто крыша канала не плотная, при закручивании могли не заметить что провалились. Мне кажется там все нормально

А онемения нет?

Сегодня осмотр был...кожная и слизистая чувствительность не нарушена...пациентка отметила,что было кратковременная парестезия передней группы..сейчас в норме

Рогацкин говорил на лекции,что никакой крыши там нет и в помине,так что на провалы можно не рассчитывать.

Сделайте К/Т и все увидите. Если боитесь осложнения, можно вы вернуть импланты на 1-2 витка и попытаться их закрыть графитом и мембраной.

Рогацкин говорил на лекции,что никакой крыши там нет и в помине,так что на провалы можно не рассчитывать.

не полностью соглашусь, кортикальная вокруг канала почти всегда есть, больше или меньше , но есть. Кто резецировал челюсть, думаю согласятся со мной. Вопрос, плотности и ширины. Согласен , сверлом можно проткнуть и без ощущений уперся-провал имхо

• Поддерживаю 1

Сделайте К/Т и все увидите. Если боитесь осложнения, можно вы вернуть импланты на 1-2 витка и попытаться их закрыть графитом и мембраной.

ИМХО, не надо этого делать

• Поддерживаю 1

+1!а смысл в чем если пациентка жалоб не предъявляет?чего остерегаться?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх