Перейти к содержанию
Стоматология для всех

металокерамические мосты снизу и сверху


ninulalala

Рекомендуемые сообщения

Мне поставили мосты из металлокерамики на низ и на вверх.( передние зубы) Поставили со слов доктора на временный цемент, что-бы я привыкла и посмотрела , что совсем не так.Я просто не знаю как должно быть, может у меня и нормально всё.Смущает следующее

1.Верхний мост внешне очень похож на мои бывшие зубы.Практически 100 процентное попадание, но образуются полости , в тех местах где нет зубов.Между мостом и десной.Туда забивается пища.Не всегда есть возможность быстро её удалить

2.Нижний мост меня беспокоит больше.Зубы сделаны крупнее, чем у меня были.Имеется в ввиду высота зуба.То есть раньше, верхняя челюсть закрывала нижнюю практически целиком, а сейчас при улыбке видны сразу нижние зубы до дёсен При этом поменялся прикус и я стала жутко шепелявить.Врач сказала, что я привыкну, и начну говорить нормально, когда поставят термо бюгели и будет комплект зубов

3.Мосты стучат при прожёвывании пищи. и вообще при разговоре иногда.

4.После того, как зубы подготовили под коронки, временные неделали.

5.На форуме прочитала, что метал коронки не ставят на временный цемент

Врач мне очень нравится, и пока не доверять ей небыло случая.Просто я так долго ходила без передних зубов, мне все говорят красиво, а мне дискомфортно.Кажется, что зубы плохо прилегают, неудобно есть из-за остаков пищи, я могу "цыкать"(присасывать, какбудто что-то попало) мостами,хочется присадить их поближе к десне.(это чисто поощущениям) Я ещё раз говорю, я не знаю как надо.Подскажите, надо -ли говорить об этом врачу.Я боюсь её обидеть

Ссылка на комментарий

Обязательно надо, и как можно быстрее, пока не переросло в какое либо осложнение. А вообще, дизайн, форма и т.д. обсуждаются до сдачи работы. Если тотальное протезирование, то ещё лучше всё " обкатать " именно на временных коронках.

Ссылка на комментарий

Акакие осложнения? Коронки пока поставлены-же ненапостоянку.Только через 9 дн.укрепят на пост.цемент.Напишите пжлста поподробнее

Ссылка на комментарий

Одномоментное завышение прикуса - в некоторых случаях непредсказуемая процедура. Нижнечелюстной сустав может испытать стресс. Если прикус фиксируется на фронтальной группе зубов коронками, а жевательной группы зубов нет, то вероятность сколов на мк коронках повышается. По этой причине желательно ставить временные коронки. Их всегда можно подогнать, переделать, в общем проверить и "обкатать"выбранный вид смыкания.

Если очень приблизительно, то примерно так.

 

Но всё это абстрактная информация. Мы не знаем ни количество ваших зубов, ни их расположение, ни ваш возраст, состояние сустава, объём костной ткани вокруг зубов и т.д. От вас желательно как минимум ОПТГ . Ещё можно качественное фото коронок.

Ссылка на комментарий

Нинулалала, Вам стоит все эти вопросы обсудить с врачом. Тут не принято критиковать коллег, хотя, то что Вы пишите, говорит о том, что доктор у Вас хороший. Просто есть нюансы, которые можно сделать по-разному.

 

Важно, чтобы не только хорший врач был, но и профессиональный зубной техник (это человек, который делает протезы в лаборатории по заказу врача).

Ссылка на комментарий

спасибо всем за участие и советы.Сегодня поставила мосты постояноо Очень все довольна.Шипилявости нет, не "цыкаю" Я очень и очень довольна.Ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх