Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять восьмёрку или оставить "прорастать" ?


Крокодил Гена

Рекомендуемые сообщения

8___.docПосоветуйте, удалять ли нижнюю восьмёрку?

Снимок прилагаю.

 

Удалять, причем не только восьмерку, но и 6-ку туда же. Вам ее зачем-то к кости прикрутили, выпадала что ли? :o

Ссылка на комментарий

и 6-ку туда же. Вам ее зачем-то к кости прикрутили, выпадала что ли? ;)

 

это трансдентальный имплантат, не слышали разве? :o;);)

Ссылка на комментарий

удалять однозначно. А почему снимок в ворде? приложите отдельно.

 

Большое спасибо за оперативный ответ!

На форуме первый раз. Снимок превышает допустимый размер.

Мнения врачей разделились. Одни категорически за удаление. Другие говорят пусть выходит и работает в паре с верхней восьмёркой. Скажите, каковы Ваши аргументы в пользу удаления.

Ссылка на комментарий

Скажите, каковы Ваши аргументы в пользу удаления.

 

Не выйдет он, только если щипцами не помочь ему (вернее элеватором) :o

Вобщем не удалите вовремя, считайте концевой дефект вам здесь обеспечен.

Ссылка на комментарий

он не выростет никогда, испортит только 7ку со временем, или там все воспалится и побежите удалять куда придется, где вам этот зуб долотом с молотком выстучат из челюсти.

Ссылка на комментарий

Удалять, причем не только восьмерку, но и 6-ку туда же. Вам ее зачем-то к кости прикрутили, выпадала что ли? :o

 

Одна уродина-стоматолог по большой грусти, что у неё угнали авто, пробила корень, сказав, извините, я это типа случайно! Кстати, по поводу шестёрки. Я собираюсь её удалять и хочу поставить на её место имплант, как Вы считаете, стоит ли одновременно удалять шестёрку и восьмёрку, а то знакомый хирург говорит, что это большой стресс для организма, а мне не хочется дважды делать анестезию. Недавно пломба с этим "саморезом" выпала, из отверстия выделяется гной, как Вы считаете можно ли поставить имплант сразу после удаления или дать кости "восстановиться".
Ссылка на комментарий

Одна уродина-стоматолог по большой грусти, что у неё угнали авто, пробила корень, сказав, извините, я это типа случайно! Кстати, по поводу шестёрки. Я собираюсь её удалять и хочу поставить на её место имплант, как Вы считаете, стоит ли одновременно удалять шестёрку и восьмёрку, а то знакомый хирург говорит, что это большой стресс для организма, а мне не хочется дважды делать анестезию. Недавно пломба с этим "саморезом" выпала, из отверстия выделяется гной, как Вы считаете можно ли поставить имплант сразу после удаления или дать кости "восстановиться".

 

Удалять лучше по отдельности, тем более выковыривание восьмерки вам раем не покажется!Лучше отсроченная имплантация, тем более гной! А не консультировались с ортодонтом - может быть можно удалить 6-ку и семерку с 8-й сместить в область дефекта?!

Ссылка на комментарий

Удалять лучше по отдельности, тем более выковыривание восьмерки вам раем не покажется!Лучше отсроченная имплантация, тем более гной! А не консультировались с ортодонтом - может быть можно удалить 6-ку и семерку с 8-й сместить в область дефекта?!

 

"Моя" не против, но где же таких специалистов в Москве найти? Может посоветуете.
Ссылка на комментарий

Sorry, если только в Питере!:o

 

Не могли бы Вы дать контактные данные такого врача в Питере.

Может за те деньги, что стоит имплант в Москве (105 тыс. руб. за шведскую Астру + удаление восьмёрки) мне удастся съездить в Питер, получить консультацию и заодно посмотреть город.

Ссылка на комментарий

Не могли бы Вы дать контактные данные такого врача в Питере.

Может за те деньги, что стоит имплант в Москве (105 тыс. руб. за шведскую Астру + удаление восьмёрки) мне удастся съездить в Питер, получить консультацию и заодно посмотреть город.

 

Консультация за 105 тысяч?????

МОЖНО Я!!! Я еще никогда не получал за консультации денег! Я их делал бесплатно! ИДИОТ Я!!! :o)))))

 

И еще я за эти деньги свожу Вас в Эрмитаж. Сам там не был уже много лет! ;)))

Ссылка на комментарий

Добавление в прейскурант КДС: "Консультация у главного врача с экскурсией по Спб и посещением Эрмитажа (билет в Эрмитаж включен в стоимость!!!)) - 105к р."

Ссылка на комментарий

Добавление в прейскурант КДС: "Консультация у главного врача с экскурсией по Спб и посещением Эрмитажа (билет в Эрмитаж включен в стоимость!!!)) - 105к р."

 

Дайте два!

 

А если по теме, думаю, ради хорошего врача можно и в Питер сгонять!

Ссылка на комментарий

А можно, я тут слегка влезу со своим примером? :)

Мне пару недель назад как раз удалили такую 8-ку вместе с 6-кой, за час со всеми приготовлениями и пр. Все отлично, работоспособность совершенно не была нарушена, только внешний вид подпортился ;) . Временно ;) .

Так что прецедент имеется, можно их удалять вместе. Главное - доктор хороший:).

Ссылка на комментарий

Не могли бы Вы дать контактные данные такого врача в Питере.

Может за те деньги, что стоит имплант в Москве (105 тыс. руб. за шведскую Астру + удаление восьмёрки) мне удастся съездить в Питер, получить консультацию и заодно посмотреть город.

 

За эти деньги в Питере можно 3 импланта сделать!Я покажу ваш снимок доктору и напишу потом! а ортопантомограммы нет?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх