Перейти к содержанию
Стоматология для всех

после протезирования


lemyrka_j

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане ! Буду рада вашим советам и мнениям. Ситуация такая: поставили мне металлокерамику 5 шт. (верхние передние) . Примерно через 5 дней я начала ощущать металлический вкус во рту. Поехала к своему врачу - он посмотрел и сказал, что это точно не от моих "новых" зубов, что титан не может давать таких последствий и отправил меня домой.

Вот уже примерно неделю вкус металла не проходит, какой то дискомфорт , немного жжение десен, губы постоянно сухие, температура 37 уже 3 дня, кости немного ломит.

На днях сделаю анализ крови, а пока хочется услышать мнения.

Что это, к какому врачу обращаться, какие анализы сдать, может кто сталкивался с такими последствиями протезирования?

Ссылка на комментарий

Если это появилось только после постановки протезов, то похоже на аллергию. надо снимать конструкцию. Но это только предположения. сходите к аллергологу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А как в таких случаях решается финансовый вопрос ? зубки то не дешевые, заново все делать прийдется..

В информированном согласии, которое Вы подписывали есть все ответы на Ваши вопросы. Многие особенности организма ни Вы, ни врач не могли знать. Когда пациенту делают сложную операцию (например, аортокоронарное шунтирование), дают 100% гарантированный положительный результат? Конечно нет. Возвращают пациенту деньги в случае неудачного исхода?

Ссылка на комментарий

ну что вы сравниваете несравнимые вещи!!

 

Кому интересно - мой вопрос разрешился) Металлический вкус был следствием реакции организма на цемент !!

Все постепенно проходит, чему я очень рада)

Ссылка на комментарий

См. первый пост - это и была реакция..металлический вкус, жжение и т.д.

Причем из множества врачей, к которым я обращалась за консультацией, лишь один профессор обяснил что со мной и что это не страшно.

А я уже успера распереживаться очень ) Так что если кто -то сталкнется с подобным, может мой пример вам поможет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх