Перейти к содержанию
Стоматология для всех

обойдусь без синуслифтинга?


natalia sado

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу необходимости синуслифтинга при имплантации верхней пятерки. Врач мой говорил, что кости очень мало в этом месте, и что для одномоментной имплантации синуслифтинг был бесспорно необходим, НО!! разговор был СРАЗУ ПОСЛЕ удаления, решили, что поживем, посмотрим как восстановится кость и там видно будет. Сейчас собираюсь на имплантацию, хотелось бы услышать ваш вердикт, КТ прилагаю

P.S. после удаления зуба прошло 5 мес, если это важно.

 

Очень жду вашего ответа, заранее благодарю :rolleyes:

 

 

post-31056-0-09284000-1351114715_thumb.jpg

Изменено пользователем natalia sado
Ссылка на комментарий

Согласен тоже,при условии применения остеотомов,возможно проведение закрытого синус лифтинга с установкой имплантата длиной не более 10 мм.

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы! Правильно ли я поняла, что есть все возможности избежать открытого синуслифтинга? Т.е. я (простите за мою излишнюю самодеятельность) могу "настаивать" на применении закрытого СЛ при беседе со своим врачом? Я действительно очень переживаю из-за операции потому как в правой пазухе у меня случается гайморит, в частности было обострение прошлой зимой. Не является ли это противопоказанием?

Ссылка на комментарий

хронического гайморита у вас нет. Настаивать вы не можете. Тактику определяет врач, если врач предложит открытый - либо соглашаться либо к другому врачу.

Ссылка на комментарий

Ну ок)) все яснее ясного! подчинюсь воле специалиста. Спасибо еще раз за консультацию :) удачи вам и адекватных пациентов!))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх