Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Белые полоски на языке


boobies

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уже как месяца 2 на кончике языка такие полоски, иногда слабо видны, иногда сильно, зависит от эмоционального состояния и того чем питаюсь. От алкоголя, острой, горячей, очень холодной еды и напитков проявляется больше. Что это такое? я не могу нигде найти информации, думал что географический язык, кто-то говорит что дисбактериоз, что на самом деле?

 

http://s16.postimage.org/dsyhri3mb/DSC_0070.jpg

Ссылка на комментарий

Зев видно плохо, но вроде у Вас на дужках такой же налёт есть. Если легко снимается, обнажая ярко-красную слизистую, скорее всего, это грибковая инфекция. Что у Вас изменилось за последние 2 мес? В частности, принимали ли антибиотики?

Ссылка на комментарий

Налет только на языке, и полоски на кончике, зев и все остальное чистое. Началось все еще в конце июля, от 3 дневного переохлаждения заболел ангиной и одновременно появился стоматит\глоссит(не уверен что именно) в основном пятнышки эти которые болели и мешали питаться были на языке, семейный врач прописал антибиотики против ангины, и еще какую-то 1 противогрипковую таблетку, после чего вылечился, язык стал чистым. Через 1-2 недели начали появляться эти полоски и налет, которые так и не проходят. Записался к гастроэнтерологу, но они начали бастовать и не принимают больше..стоматолог вообще ничего сказать не может, подскажите к кому по данной проблеме надо обращаться? По внешнему виду нельзя сказать что это приблизительно может быть? Кстати решил пить таблетки Linex forte от дисбактериоза не знаю поможет или нет.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы еще снимок ОПТГ (орто)

Хорошо бы мазок взять

По интернету Вас неивылечить, нужно на консультацию

Где такой снимок взять? и у кого мазок сдавать?

Ссылка на комментарий

Самолечением заниматься не нужно.

Снимок можно сделать в стом поликлинике.

Вам нужно найти в своем городе специалиста по слизистым заболеваниям полости рта либо пародонтолога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх