Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скол на короке, врач отказывается исправлять


alyona_ivy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

 

Маме поставили металокерамические коронки 9 мес назад(мост из 7 едениц на врехние передние). На прошлой неделе откололась полностью передняя часть керамики от одно коронки.

Врач сразу сказал: "Вы что-то грызли твердое, случай под гарантию не попадает". Типа он видит это по характеру скола. Конечно она ничего не грызла.

Еще во время примерок керамика откалывалась и он все переделывал, было очень много примерок.

 

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации? Если подавать в суд, возможно ли доказать, что скол произошел не по вине пациента? Может есть, какая то экспертиза?

Понимаю, что вопросы не совсем медицинские, но просто даже не знаю, куда обращаться в такой ситуации.

Буду благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!

 

Маме поставили металокерамические коронки 9 мес назад(мост из 7 едениц на врехние передние). На прошлой неделе откололась полностью передняя часть керамики от одно коронки.

Врач сразу сказал: "Вы что-то грызли твердое, случай под гарантию не попадает". Типа он видит это по характеру скола. Конечно она ничего не грызла.

Еще во время примерок керамика откалывалась и он все переделывал, было очень много примерок.

 

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации? Если подавать в суд, возможно ли доказать, что скол произошел не по вине пациента? Может есть, какая то экспертиза?

Понимаю, что вопросы не совсем медицинские, но просто даже не знаю, куда обращаться в такой ситуации.

Буду благодарна за любые советы.

 

Удивляюсь я коллегам в таком случае. Вот что тут ещё написать.

 

А Вы могли бы выложить фото скола керамики?

 

Причины могут быть разные.

Ссылка на комментарий

Ну если уже на примерках кололось, то конечнонаводит на некоторые мысли, но.. Надо бы фото хорошнго качества, не на телефон, с околокоронковой десной. И желательно ОПТГ - дабы иметь представления о количестве зубов во рту в общем.

Изменено пользователем dok1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошу прощение за качество, но лучше не фокусируется. Что такое ОПТГ? ЗУбов во рту осталось мало, на передних коронки, на задние сделаны протезы.

post-31043-0-88119000-1352660934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх