Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Малюсенькое 3D


Рекомендуемые сообщения

Прикольно..а как насчет перекрытия этого дела байо гайдом?

На сколько я вижу,декортикацию не делали ?Хотя,с планшета разглядел лучше...делали !:-)

Изменено пользователем Zborzh
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Олег , скажите пожалуйста, на какой скорости вы бы рекомендовали забирать костный блок с наружной косой линии? Возможно ли менять скорость на физиодиспенсоре при заборе в зависимости от плотности кости?

И на какой скорости ,вы, фиксируете винты в блок?

Ссылка на комментарий

Олег , скажите пожалуйста, на какой скорости вы бы рекомендовали забирать костный блок с наружной косой линии? Возможно ли менять скорость на физиодиспенсоре при заборе в зависимости от плотности кости?

И на какой скорости ,вы, фиксируете винты в блок?

 

На любой ) я даже турбиной успешно забирал блоки. Если диспенсером, я бы пару тысяч оборотов поставил.

 

Винты фиксирую либо отверткой рукой, либо диспенсером 20-40 оборотов

Ссылка на комментарий

Олег, не совсем понял, что значит "хороший торк у диспенсера" ? Объясните,пожалуйста!

Торк,т.е . показатель первичной стабильности у импланта понятен, а как с диспенсером....?

Ссылка на комментарий

Torgue - крутящий момент. Основная масса диспенсеров выдает 45-50 H. И эта же цифра более,чем достаточна для основной массы имплантационных систем..

Ссылка на комментарий

На любой ) я даже турбиной успешно забирал блоки. Если диспенсером, я бы пару тысяч оборотов поставил.

 

Винты фиксирую либо отверткой рукой, либо диспенсером 20-40 оборотов

Не очень понятно,турбина или диспенсер на 2000 .. Я в таких случаях на диспенсере ставлю 10.000 .

Ссылка на комментарий

не совсем понял, что значит "хороший торк у диспенсера" ? Объясните,пожалуйста!

Торк,т.е . показатель первичной стабильности у импланта понятен, а как с диспенсером....?

торк-сила крутящего момента, у диспенсеров даже на небольшой скорости мотор и наконечник создают значительную силу, т.е режут без значительного давления и перегрева. Оснавная масса диспенсеров торк макс 55, есть отдельные у которых до 100 доходит. Вы сами можете подстроить под себя торк и скорость. Например - у меня наконечник с редукцией 32;1 , для обычного ложе под винт можно поставить скорость на 500 вместо протокольной 1000, торк выставляю 35, мощность при этом не теряется.

Не очень понятно,турбина или диспенсер на 2000 .. Я в таких случаях на диспенсере ставлю 10.000 .

думаю на турбине скорость не отрегулируешь

Ссылка на комментарий

Я про то же...как ей блоки то забирать ?

видел как Фромович спокойно турбиной и штатным 702 бором забрал блок из подбородка, охлаждение дистиллят, блок здоровый был из 2-х частей. По поводу турбины у меня тогда вопросов и не возникло, а по поводу охлаждения дистиллятом спросил. Он примерно так ответил-- страшна для пациента перекрестная инфекция, а то что в дистилляте есть, ерунда, клинического значения не имеет.

Забирал он так--пропилы кортикальной на всю ее глубину и по периметру турбиной, пропил губчатого -физик.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

У диспенсера обычно максимальная скорость 40000, если у вас угловой наконечник 20:1, то максимальная скорость получится 2000, если прямой 1:1 то разумеется и скорость можно выставить до 40000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх