Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет депульпированный зуб.


Гавриэль

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Шесть лет назад поставили пломбу на шестой зуб нижней челюсти справа. С тех пор зуб не беспокоил. Недели три назад почувствовал ноющую боль ночью, выпил таблетку. На следующую ночь повторилось, а уже через несколько часов днем почувствовал резкую боль при контакте с водой. Температура воды не имела значения, зуб болел и от теплого и от холодного, и от горячего. Так как мой врач не принимал в эти часы, а боль не отступала, поехал в неотложку. Врач сказал, что в пломбе видит дырочки, снял её и поставил новую. Всё это было под влиянием нурофена, и из неотложки я вышел без боли, однако через 4 часа снова острая боль, где-то очень глубоко под зубом. На следующий день снова к нему. Не могли точно определить источник боли, тест холодом не выявил. Брызгал раз 7...Потом он сделал снимок и сказал, что между зубами опускается десна, и можно приклеить какие-то шеечные пластиковые накладки. Я отказался. Мой врач вышел на работу и осмотрел меня. Тестом на холод определил причинный зуб, и сказал депульпировать. Депульпировал, в конце работы сделал контрольный снимок. Но вот уже две недели ноет зуб. Иногда без связи с приемом пищи и воды. Просто сильно ноет, пью нурофен. Несколько раз боль иррадиировала в щеку и ухо. Ноет почти каждый день, терплю сколько могу.

 

Прилагаю снимок, сделанный сегодня. Оцените пожалуйста качество пломбировки каналов. есть ли повод для перелечивания?

 

http://s017.radikal.ru/i441/1210/c2/f6de615aa7b6.jpg

 

Также есть вопрос на счет зуба мудрости с противоположной стороны. Визуально есть ощущение, что он давит на семёрку и искривляет её. Стало казаться, что промежуток от удаленной шестёрки сужается.

Прилагаю снимок трехлетней давности для сравнения промежутка. И вопрос: удалять ли зуб мудрости? Боли не причиняет.

Спасибо.

P.S. стрелочка на второй фотке по ошибке..

P.P.S. шестерка удалена 10 лет назад.

http://s017.radikal.ru/i400/1210/67/1bb21b55b04c.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего, перепутали немного-и болит 37. 36 по снимку сделан неплохо, только штифт и пломба с нависающим краем там лишние-сделайте вкладку и коронку. По отсутствующему 46: неважно, удалите Вы 48 или нет-зубы всё равно будут смещаться. Срочно ставьте имплантат, если место ещё есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх