Перейти к публикации
Стоматология для всех

Ноет депульпированный зуб.

Гавриэль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

Шесть лет назад поставили пломбу на шестой зуб нижней челюсти справа. С тех пор зуб не беспокоил. Недели три назад почувствовал ноющую боль ночью, выпил таблетку. На следующую ночь повторилось, а уже через несколько часов днем почувствовал резкую боль при контакте с водой. Температура воды не имела значения, зуб болел и от теплого и от холодного, и от горячего. Так как мой врач не принимал в эти часы, а боль не отступала, поехал в неотложку. Врач сказал, что в пломбе видит дырочки, снял её и поставил новую. Всё это было под влиянием нурофена, и из неотложки я вышел без боли, однако через 4 часа снова острая боль, где-то очень глубоко под зубом. На следующий день снова к нему. Не могли точно определить источник боли, тест холодом не выявил. Брызгал раз 7...Потом он сделал снимок и сказал, что между зубами опускается десна, и можно приклеить какие-то шеечные пластиковые накладки. Я отказался. Мой врач вышел на работу и осмотрел меня. Тестом на холод определил причинный зуб, и сказал депульпировать. Депульпировал, в конце работы сделал контрольный снимок. Но вот уже две недели ноет зуб. Иногда без связи с приемом пищи и воды. Просто сильно ноет, пью нурофен. Несколько раз боль иррадиировала в щеку и ухо. Ноет почти каждый день, терплю сколько могу.

Прилагаю снимок, сделанный сегодня. Оцените пожалуйста качество пломбировки каналов. есть ли повод для перелечивания?

http://s017.radikal.ru/i441/1210/c2/f6de615aa7b6.jpg

Также есть вопрос на счет зуба мудрости с противоположной стороны. Визуально есть ощущение, что он давит на семёрку и искривляет её. Стало казаться, что промежуток от удаленной шестёрки сужается.

Прилагаю снимок трехлетней давности для сравнения промежутка. И вопрос: удалять ли зуб мудрости? Боли не причиняет.

Спасибо.

P.S. стрелочка на второй фотке по ошибке..

P.P.S. шестерка удалена 10 лет назад.

http://s017.radikal.ru/i400/1210/67/1bb21b55b04c.jpg

• Поддерживаю 1

Скорее всего, перепутали немного-и болит 37. 36 по снимку сделан неплохо, только штифт и пломба с нависающим краем там лишние-сделайте вкладку и коронку. По отсутствующему 46: неважно, удалите Вы 48 или нет-зубы всё равно будут смещаться. Срочно ставьте имплантат, если место ещё есть.

Спасибо! А какова может быть причина ноющей боли 37-го? Это связано с большой пломбой?

так может и из-за нависающей пломбы десна болеть. Хотя может и 7ка.

Начато лечение 37-го. Вскрыта пломба и вложено лекарство в канал, закрыто временной пломбой

Уже сутки прошли с последнего приема нурофена. Не болит. Посмотрю как будет после завершения всей работы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх