Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли киста у корня зуба


Наталия0404

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Уже не знаю что и делать, как мне кажется у меня сложная ситуация с зубами.Семь лет назад были поставлены коронки на верхние передние два зуба, ничего никогда не беспокоило, но прошлым летом пошла к стоматологу и она заметила что над коронками немного покраснела десна, сделали снимок врач сказала свищ, надо делать резекцию верхушки корня зуба (снимок 1),но в тоже время сказала сделать снимок через полгода посмотреть на ситуацию, ну я подумала если все так ужасно почему она не настояла на том,чтоб сделать все как можно быстрее,потом я забеременела и было не до этого, во время беременности пришлось поставить пломбы на другие зубы и я показала свой снимок другому врач, она сказала ничего нет, просто надо поменять сами коронки, так как их срок видимо износился.Потом была еще у одного стоматолога,та сказала тоже самое. Но так как я человек мнительный, стала очень переживать что же делать.Этим летом я сделала еще снимок (снимок 2,3)и врач как-то невнятно сначала сказала все в порядке, а как только я спросила про свищ или кисту, она тут же сказала что вроде что-то есть.В этой же клинике мой снимок посмотрел другой врач имплантолог и сказал что ничего нет, а края коронки задевают десну и отсюда это покраснение и небольшая припухлость. Подскажите пожалуйста что же делать и что вообще с моими зубами?Очень боюсь резекции, требуется ли она?Если все же что-то не так есть ли возможность пере лечить альтернативным путем через каналы, но в тоже время меня интересует вопрос в том , что там у меня стоят штифт, можно ли будет их вытащить и при этом не повредить ни зуб ни сам корень, так как я понимаю это достаточно наверно сложно?И скажите пожалуйста можно ли временно отложить эти манипуляции, так как сейчас я кормлю ребенка, это не слишком страшно и опасно?заранее спасибо большое!

post-23023-0-72146300-1350813776_thumb.jpg

post-23023-0-54759800-1350813786_thumb.jpg

post-23023-0-39517000-1350813797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кисты нет. Но изменения на верхушке корня и хронический процесс есть. Тот зуб, что со штифтом, считаю нужно перелечить канал, само собой потребуется снятие коронок. И все у вас будет хорошо).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх