Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полная потеря своих зубов. Прошу проконсультировать


Юлия Ткеш

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите до конца прояснить ситуацию, пожалуйста. Мне 34 года, диагноз-пародонтоз. На рентгене видно, что костной ткани практически нет и мне рекомендовано полное удаление собственных зубов. Хочу еще раз убедиться, что ситуация настолько критическая, описное выше- диагноз хирурга. I-II-III степень подвижности. Через неделю записали к пародонтологу и хотела бы заранее иметь мнение еще нескольких специалистов по возможным вариантам лечения. До этого обращалась в 4 клиники, в последней сняли налет, обкололи десны и сказали делать это курсом через день в течение недели, но десны воспалились, загноились и я обратилась в другую клинику, где хирург удалил воспалительные элементы и назначил полоскание хлоргексидином до приема у пародотнолога. Пародонтолог сможет принять только через неделю, обращаться в другую клинику уже боюсь, предыдущего опыта хватило. Если действительно необходимо полное удаление, то хотелось бы услышать компетентное мнение и быть морально к этому готовой. Заранее благодарна за ответ.

 

 

 

post-31006-0-61687100-1350709551_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлия Ткеш
Ссылка на комментарий

Спасибо! На данный момент жду рекомендованного доктора с больничного, неделя в данной ситуации критична?

Ссылка на комментарий

Спасибо! На данный момент жду рекомендованного доктора с больничного, неделя в данной ситуации критична?

 

Не критична, по снимку мне кажется, что о тотальном удалении речь пока не идет

Ссылка на комментарий

Спасибо! Поскольку нет отдельной ветки спрошу тут: не посоветуете грамотного пародонтолога в Петербурге?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх