Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пластика уздечки. Фото после операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Из-за обнажившейся шейки переднего резца мне было предложено делать пластику верхней уздечки и убрать "тяги".

Пластику делали сегодня в поликлинике./удалено модератором/

У меня весь день кровоточит разрез, оттуда торчит мясо, которое меня пугает. Швов нет, кроме одной маленькой петельки на губе, где начиналась уздечка.

Это нормально? Раны выглядят довольно глубокими и обширными (над передними зубами вообще только красное что-то) сколько они будут заживать?

Сегодня еще прочитала, что пластику уздечки можно делать лазером, и последствий от него гораздо меньше. И расстроилась

На фото видно чуть-чуть разрез, т.к. выше опухшую губу не могу поднять.

 

Мой главный вопрос - все так должно зажить без швов? мясо превратится в десну потом?

Ссылка на комментарий

Не стоит сильно бояться.Похоже на гематому,рана слизистой при соблюдении рекомендаций быстро заживает обычно.

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

Сегодня у меня распухло еще больше и кровь во рту постоянно.

на второй день холод поможет от гематомы или уже нет смысла?

Ссылка на комментарий

Не стоит сильно бояться.Похоже на гематому,рана слизистой при соблюдении рекомендаций быстро заживает обычно.

 

а какие обычно рекомендации? мне сказали пить супрастин вечером, полоскать фурацилином.

 

Как ускорить заживление раны?

Ссылка на комментарий

Что это за мясо вываливается? Оно реально оттуда вываливается, выглядит как желе.

У меня металлический привкус во рту и стало тошнить.

Ссылка на комментарий

Вы очень мнительная, вот вам и плохо, займитесь делом каким-нибудь, реально помогает

 

Спасибо за диагноз!

Почему никто не может сказать что за красные ошметки отходят от раны и почему шва нет? есть гарантия что у меня новые тяжи не появятся? это реально бы мне помогло. А так мне приходится самой фантазировать.

Изменено пользователем vetka
Ссылка на комментарий

Ну чего фантазировать то? Небольшая гематомка на месте рассечения. Бывает достаточно часто. За 3 дня все проходит .Не накачивайте себя негативом. Все у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

На самом деле, у меня не ипохондрия, просто врач куда-то сильно торопилась. И во время операции кто-то зашел и ее позвал, а она сказала что через 3 секунды прибежит. В этот момент у меня пропало к ней доверие.

Откуда я знаю, у меня такая большая открытая рана потому что ей некогда было швы делать или потому что так сойдет.

В пособиях написано, что швы нужно делать через каждые 3-4 мм, а у меня вообще он только один.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что утешали меня! В итоге мне помогла валерьянка.

Врач сказала что там было не из чего сделать лоскут.

Это вроде как не мясо там на фото, а губка, это объясняет почему она вываливается.

Это произвело на меня шокирующее впечатление еще и потому, что у меня на этом месте уже было 2 операции (одна по удалению сверхкомплектных зубов под общим наркозом, другая по вытягиванию оставшихся) и в обоих случаях у меня были просто швы, которые не позволяли изучать анатомию на самой себе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх