Перейти к содержанию
Стоматология для всех

набор фрез для сбора кости MIS


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь юзает? как в работе? есть ли какие аналоги? у меня фрезами Альфа-Био не очень получается стружку собрать, коллега говорит, что фрезы Ксайва нормально подходят. какие еще?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Артикул 9126

Есть 4,2 и 6,0 мм

... не ошибаюсь, Олег? :rolleyes:

http://www.kometusa....SA10.pdf#page=3

 

На следующей после открытой стр-це...

Нее,я имел в виду те,которыми можно из имплантационного ложа при его формировании собирать костяху!

Ссылка на комментарий

Нее,я имел в виду те,которыми можно из имплантационного ложа при его формировании собирать костяху!

у дентиума есть, типоразмеры надо в каталоге смотреть, протокол работы- скорость 30-100, торк 30-50, без воды

Ссылка на комментарий

у дентиума есть, типоразмеры надо в каталоге смотреть, протокол работы- скорость 30-100, торк 30-50, без воды

а как без охлаждения? У MIS есть ловушки так и можно с охлаждением

Ссылка на комментарий

Я периодически без воды сверлю, когда стружка нужна, медленно. Можно последней фрезой пилить с водой, если есть ожог, она его срежет.

Модно трепаном начать ложе формировать.

Ссылка на комментарий

Я периодически без воды сверлю, когда стружка нужна, медленно. Можно последней фрезой пилить с водой, если есть ожог, она его срежет.

Модно трепаном начать ложе формировать.

х\з срежет финишная фреза зону некроза или нет. Толком не знаем глубину костного некроза, при ожоге.

Ссылка на комментарий

У меня остеохарвестеры от комета

Вы имели в виду в виде колокола с заостренной верхушкой?что-то не очень они у меня пошли:без воды на 50 оборотах почти ничего не собирают, а с водой всю ступку внутри размывает.как вы ими работаете?

А вообще я имел в виду фрезы для сбора прямо при формировании ложа для импланта,а остеохарвестеры,как я понял,это аналоги трепанов

Ссылка на комментарий

Вы имели в виду в виде колокола с заостренной верхушкой?что-то не очень они у меня пошли:без воды на 50 оборотах почти ничего не собирают, а с водой всю ступку внутри размывает.как вы ими работаете?

А вообще я имел в виду фрезы для сбора прямо при формировании ложа для импланта,а остеохарвестеры,как я понял,это аналоги трепанов

 

надо не 50 оборотов, а около 350 ставить, в крови нормально, не на сухую конечно.

Ссылка на комментарий

 

 

надо не 50 оборотов, а около 350 ставить, в крови нормально, не на сухую конечно.

Че-та стремно без воды на 350. А где все-таки вы их юзаете?у меня есть инструкции к этим харвестерам-там скорость 700-900 указана,если не ошибаюсь и с водой!

Ссылка на комментарий

Трепаном прикольно,мне понравилось,раз -и имплантик дома :rolleyes: .Из трепанчика в мельничку(ежели надо)

Давно хочу попробовать,но тоже боюсь перегрева,ведь трепан агрессивнее фрезы и контролировать направление с ним сложно-отскакивает постоянно от кости и отклоняется

Ссылка на комментарий

Че-та стремно без воды на 350. А где все-таки вы их юзаете?у меня есть инструкции к этим харвестерам-там скорость 700-900 указана,если не ошибаюсь и с водой!

 

с ветви и в ретромолярке пилю. с водой все вымывается нафиг. На 350-400 кость мокрая, в крови, не думаю, что перегрета. Да и потом, все равно это мертвый остеокондуктор.

Ссылка на комментарий

с ветви и в ретромолярке пилю. с водой все вымывается нафиг. На 350-400 кость мокрая, в крови, не думаю, что перегрета. Да и потом, все равно это мертвый остеокондуктор.

если ожог, там и костная минералка сгорит, едва ли это как кондуктор работать будет

Ссылка на комментарий

ну прямо сгорит, дым то не идет. А если и перегреется выше 42 градусов, то думаю это не критично.

напомнило диалог

-Вы знаете, осетры то в Волге курят

- Ну что ВЫ , папироса то в воде не горит :)

в литературе, да, 42 критическая температура, причем экспозиция какая то маленькая , то ли 1 секунда, то ли около того. Если не прав поправьте насчет времени.

Ссылка на комментарий

критическая температура для последующей интеграции имплантата. А для переработки костного вещества? Имплантат устанавливается в живую кость и это критично. А кость, которую мы кладем как графт нельзя считать живой.

Ссылка на комментарий

критическая температура для последующей интеграции имплантата. А для переработки костного вещества? Имплантат устанавливается в живую кость и это критично. А кость, которую мы кладем как графт нельзя считать живой.

думаю, если перегреем,то сдохнет органика (коллаген) костного матрикса, а он нужен для полноценной ремоделировки, ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх