Перейти к содержанию
Стоматология для всех

protemp crown кто пользовался!?)


Avakot

Рекомендуемые сообщения

неплохая пластмасса для времянок!пользовался и протеппом и структуром ,но сейчас Luxatemp(качество и финальный блеск больше нравится)

Ссылка на комментарий

неплохая пластмасса для времянок!пользовался и протеппом и структуром ,но сейчас Luxatemp(качество и финальный блеск больше нравится)

это не пластмасса, это преформованные композитные коронки. Очень удобно в некоторых ситуациях.

Ссылка на комментарий

у нас продается только "жевательный" комплект, на сколько мне известно.

в америке еще есть фронтальная группа зубиков от 3м.

удобно только в некоторых ситуациях...

но имхо время, которое уходит на перебазировку аналогично времени на "отжать" по слепку...

Ссылка на комментарий

исключает только этав ваксапа, если не исходная ситуация не позволила сделать силиконовый ключ. а так их также надо отжимать, отсвечивать, пилить.

протемп краун перебазируются протемпом 4 или любой другой пластмассой, в отличие от протемпа 4, с перебазировкой которого есть трудности.

себистоимость одной протемп краун около 600 р.

Ссылка на комментарий

исключает только этав ваксапа, если не исходная ситуация не позволила сделать силиконовый ключ. а так их также надо отжимать, отсвечивать, пилить.

протемп краун перебазируются протемпом 4 или любой другой пластмассой, в отличие от протемпа 4, с перебазировкой которого есть трудности.

себистоимость одной протемп краун около 600 р.

 

Сложностей с перебазировкой Протемп 4 нет. Перебазировку делать нужно не пластмассой или порцией Протемпа, а жидкотекучим композитом :) Собстевенно перебазировку и Protemp Crown нужно делать жидкотекучим тоже.

Ссылка на комментарий

Делаю перебазировку протемпа-протемпом,проблем небыло

жидкотекучим не понравилось,жестковато.

у меня не соеденились ни разу... :(

Ссылка на комментарий

Сложностей с перебазировкой Протемп 4 нет. Перебазировку делать нужно не пластмассой или порцией Протемпа, а жидкотекучим композитом :) Собстевенно перебазировку и Protemp Crown нужно делать жидкотекучим тоже.

Так ведь много придётся текучего наливать :blink: .Поясните,пожалуйста.

Я делала перебазировку люксатемпом.Всё прилипло.В нём вроде композит есть.Может поэтому приклеилось? :huh:

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Почему много жидкотекучего?? Его там минимум, если нормально подобрать по размеру и обжать хорошо.

Пробовал и жидкотекучим и протемпом к протемпу. Работает и то и другое, просто нужно край подработать слегка, чтобы склеилось, а то если слишком тонкий край, либо старый с цементом, то естественно, что приклеиться даже жидкотекучему сложно.

Ссылка на комментарий

когда был на лекции 3м по протем краун, представитель сказал, что как-то после презентации в одном стомат кабинетике в провинции приехал туда снова, выяснилось, что док фигачит коронки протемповские как постоянные)))) красавчик)))

Ссылка на комментарий

Так ведь много придётся текучего наливать :blink: .Поясните,пожалуйста.

Я делала перебазировку люксатемпом.Всё прилипло.В нём вроде композит есть.Может поэтому приклеилось? :huh:

 

Doc уже все сказал :) Жидкотекучего много не нужно, если коронка правильно подобрана. Что касается перебазировки коронок, которые уже были фиксированы на временный цемент, то я их пескострую сандбластером (27 микрон), после чего немного мажу адгезив (Adper Single Bond 2), полимеризую, вношу flow, одеваю, если есть необходимость добавляю flow и полимеризую. Композит гарантированно приклеится к коронке, а не к зубу :)

 

http://s016.radikal.ru/i334/1210/9a/1ca8d6945cb0.jpg

Изменено пользователем UnI
Ссылка на комментарий

у меня не соеденились ни разу... :(

обработайте внутреннюю поверхность спиртом и высушите

все склеится

если коронки долго носились(более 3-4 недель),внутреннюю поверхность обрабатываю адгезивом

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я так понял,что адгезив для сцепки не нужен? отжали ,посветили коронку,сняли,намазали текучий-посветили.

я правильно понял?И даже на ношенные коронки-только зашершавить и спиров обезжирить?

Про жескость текучего поддерживаю-снимаешь коронку после засвечивания текучки,а край хрупкий ,"сухой" и ломкий.При обработке бором колется и при снятии в следующий раз часть может сколоться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх