Перейти к содержанию
Стоматология для всех

LM-Активатор и ротовой тип дыхания


Legorda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты!

Не смотря на то, что вопрос про ребенка, обращаюсь все-таки в этот раздел, т.к. касается он ортодонтической проблемы.

Обращаюсь с таким вопросом - ребенку почти 7 лет, показано ношение ЛМ-активатора низкого типа по ночам. Вчера приобрели. Вопрос в следующем. Я вижу, что ребенок спит с активатором, - это, наверное, уже хорошо, но у него открыт рот! Т.е. устройство, насколько я вижу, не вываливается, но и зубы не сжаты...

 

У нас постоянный насморк (аденоиды удалены), рот открыт всегда, я боялась, что сын не сможет вообще с активатором спать, но решили попробовать - в конце-концов, рискуем только денежной суммой.

 

Но я как-то не учла промежуточного варианта - спать-то он с активатором будет, а вот будет ли эффект при полуоткрытом ротике? И будет ли это эффект, которого мы хотим, а не какой-нибудь неожиданный "сюрприз"?

 

У меня, к сожалению, нет снимка челюсти - нам его не делали, а делали слепки, и то по моей просьбе. Как только слепки будут готовы, могу выложить фото. А пока прикрепляю фото, где видно, каким образом раскрыт ротик. Заранее прошу прощения, фотала в темноте телефоном - качество не очень.

 

Заранее огромное спасибо за Ваши мнения!

post-30941-0-30389200-1350444488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я читала правила. Я правильно понимаю, что без снимков невозможно ответить на мой вопрос, будет ли эффективен лм-активатор при ношении с полуоткрытым ртом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх