Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скуловые имплантаты, кто в теме?


Александр2000

Рекомендуемые сообщения

 

 

Очень интересно! Но не совсем понял про MDI. Какое отношение он имеет к "все на четырех"? Можно посмотреть фотографии или хотя бы рентгеновские снимки после протезирования на "все на четырех", чтобы понять о чем речь?

 

Я по этой теме когда то хотел диссертацию писать (зная всеобщее отношение к миниимплантам). как правильно написано выше в теме - рациональное их использование для пожилых пациентов при (не знаю как правильнее назвать) съемном протезировании с опорой на внутрикостные импланты. Протол очень давно известен- 4шт (а можно и больше) на н/ч , одномоментно 4 патрицы в базис ппп и перебазировка клиническая. тут все плюсы, котрые доктор называл по гигиене, мелкой моторике и красоте гарнитура (если техник еще постановку качественно выполнит), с точки зрения хирургии - интересно одноэтапность протокола, без разрезов и отслаивания лоскута, немедленная нагрузка, минимальный обьем кости , ненадобность костных аугментаций, широчайшие показания ( можно почти любому пациенту установить). я думал - это давно знакомая всем простейшая технология. если что то не понятно написал- найду фото и выложу.

Ссылка на комментарий

Я по этой теме когда то хотел диссертацию писать (зная всеобщее отношение к миниимплантам). как правильно написано выше в теме - рациональное их использование для пожилых пациентов при (не знаю как правильнее назвать) съемном протезировании с опорой на внутрикостные импланты. Протол очень давно известен- 4шт (а можно и больше) на н/ч , одномоментно 4 патрицы в базис ппп и перебазировка клиническая. тут все плюсы, котрые доктор называл по гигиене, мелкой моторике и красоте гарнитура (если техник еще постановку качественно выполнит), с точки зрения хирургии - интересно одноэтапность протокола, без разрезов и отслаивания лоскута, немедленная нагрузка, минимальный обьем кости , ненадобность костных аугментаций, широчайшие показания ( можно почти любому пациенту установить). я думал - это давно знакомая всем простейшая технология. если что то не понятно написал- найду фото и выложу.

 

Это немного другое. Концепция "all on 4" разработана уже очень давно, там четыре имплантата объединяются специальной титановой пластиной, которая служит опорой для установки полной дуги (как правило 12 зубов) в виде условно-съемного протеза. Четыре MDI для фиксации полного съемного протеза не имеют к этому отношения. Потому я и переспросил, что почувствовал какой-то подвох, либо недопонимание. :)

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо за интереснейшие мнения, чувствую не окупится учеба)

 

Знания никогда не бывают лишними. Но в плане окупаемости могут действительно быть слишком затратными без особых надежд на возвращение. :)

Ссылка на комментарий

Если позволите, маленький вопрос - неужели нет взрослых детей, которые готовы оплатить подобное лечение своим пожилым родителям?

Ссылка на комментарий

Если позволите, маленький вопрос - неужели нет взрослых детей, которые готовы оплатить подобное лечение своим пожилым родителям?

В том то и дело- что есть :)

Если рассматривать стратегию нацеливания- то болшинство клиник или стоматологов проводит недифференцированное нацеливание,рассчитанное на всю целевую аудиторию с предложением всего спектра услуг.Или отдельной услуги,но опять же нацеленной на всех. В контексте данной темы требуется узко направленное дифференцированное нацеливание через родителей на детей,которые и могут оплатить услуги. Для этого эту аудиторию нужно выделить,спланировать и провести акцию с соответсвующими затратами и так далее.Что представляет определенные сложности ;)

Ссылка на комментарий

Безусловно да, только что с чем мы сравнивали в итоге и что получилось?! :)

По мне так мы с Вами замечательно показали, что "прочие варианты" и по цене, и по обслуживанию, и по прочим свойствам как минимум не хуже, а чаще всего лучше Зигомы и "все на четырех". Потому топикстартеру можно дать совет на всякий случай поучиться этой системе, но не сильно рассчитывать на долгое и успешное сотрудничество с ней. Разве нет? :)

Я то сравнивал все на четырех без Зигомы с предложенными Вами классическими вариантами.Ну в итоге получилась достаточно полная картина бюджетных вариантов при полной адентии :)

По простоте и стоимости кнопки или локаторы,конечно ,лидируют с отрывом.И имеют место быть. Дальше - по степени сложности, желания и возможностей пациента .

Ссылка на комментарий

 

 

Это немного другое. Концепция "all on 4" разработана уже очень давно, там четыре имплантата объединяются специальной титановой пластиной, которая служит опорой для установки полной дуги (как правило 12 зубов) в виде условно-съемного протеза. Четыре MDI для фиксации полного съемного протеза не имеют к этому отношения. Потому я и переспросил, что почувствовал какой-то подвох, либо недопонимание. :)

 

Вы правы, недопонимание. Я написал о таком варианте как альтернативе, впервую очередь с финансовой точки зрения и как вариант выбора при невозможности(не желании и тд) заниматься аугментацией кости под "классику". Согласен, что все на 4х - другая система... В моем примере это все же ппп, только улучшенный)

Ссылка на комментарий

Я то сравнивал все на четырех без Зигомы с предложенными Вами классическими вариантами.Ну в итоге получилась достаточно полная картина бюджетных вариантов при полной адентии :)

По простоте и стоимости кнопки или локаторы,конечно ,лидируют с отрывом.И имеют место быть. Дальше - по степени сложности, желания и возможностей пациента .

 

Ну да, неплохой обзор получился. Пригодится ветка. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как говорит Арам-"если в руках молоток,то все кажется гвоздем" :) .К тому что не пациент под технологию, а технология для пациента и удовлетворения его потребностей.

А ветка пригодится !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх