Перейти к содержанию
Стоматология для всех

после установки брекеов верхние зубы стали задевать нижние


damenic

Рекомендуемые сообщения

недавно поставил брекеты. Теперь верхние передние зубы начали задевать нижние, поэттому не могу полностью свести зубы. также десны над кольцами болят, и проволочка сзади задевает щеку (постоянно пользоваться воском достаточно неудобно). Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

недавно поставил брекеты. Теперь верхние передние зубы начали задевать нижние, поэттому не могу полностью свести зубы. также десны над кольцами болят, и проволочка сзади задевает щеку (постоянно пользоваться воском достаточно неудобно). Так и должно быть?

 

То что зуб на зуб не попадает, не страшно, ещё не то будет! А вот дуга царапать не должна, если её короче сделать нельзя, то нужно стопоры поставить на концы, а то вы все щёки раздерёте.

Я про кольца не поняла. Это те, что вместо замочков ставят, на шестые? Дёсны, вроде, не должны болеть...

Ссылка на комментарий

недавно поставил брекеты. Теперь верхние передние зубы начали задевать нижние, поэттому не могу полностью свести зубы. также десны над кольцами болят, и проволочка сзади задевает щеку (постоянно пользоваться воском достаточно неудобно). Так и должно быть?

 

Надо укоротить дугу дистальнее и получше "подогнать" кольца чтоб не травмировали десну(это сделает вам врач на след.приеме).А то что зубы задевают друг за друга-это вопрос к вашему врачу...т.к. возможно это временно...на этапе лечения...
Ссылка на комментарий

а на сколько туго должна быть натянута проволока? а то у меня она последнее время достаточно подвижна...

 

О какой проволоке идет речь? Если о дуге, которая вставлена в брекеты, то подвижность у нее должна присутствовать, ведь она удерживается в пазе брекета эластической лигатурой.
Ссылка на комментарий

О какой проволоке идет речь? Если о дуге, которая вставлена в брекеты, то подвижность у нее должна присутствовать, ведь она удерживается в пазе брекета эластической лигатурой.

 

ну да я дугу имел ввиду. А что происходит когда дуга вылетает? то есть она просто из заднего замка выходит?
Ссылка на комментарий

ну да я дугу имел ввиду. А что происходит когда дуга вылетает? то есть она просто из заднего замка выходит?

 

Если она выскочит из замка-просто этот зуб не будет выравниваться.И натереть щёку можете опять же.
Ссылка на комментарий

мне кажется что тот зуб, на тот на который надето кольцо (или замочек) немножко рушится. Видно как-будто откололась часть зуба, и иногда такой хруст в том месте, как будто кость жуешь... Походу надо кальций жевать?

Изменено пользователем damenic
Ссылка на комментарий

мне кажется что тот зуб, на тот на который надето кольцо (или замочек) немножко рушится. Видно как-будто откололась часть зуба, и иногда такой хруст в том месте, как будто кость жуешь... Походу надо кальций жевать?

 

возможно это цемент,на кот крепиться кольцо...А может и зуб :) ...,Тогда врачу скажите-пусть восстановят
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх