Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли киста на зубе?


alena341

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поучить мнение по поводу наличия кист на зубах 45 и 17. Была у двух стоматологов, один говорит, что из-за наличия кист нужно перелечивать каналы, а 17, может быть, даже придется удалить, при этом втором стоматолог не видит кист на этих зубах. В этой ситуации, не понимаю, что же действительно нужно делать с этими зубами.

post-30871-0-95250900-1349965457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Проблемы есть, и не только на этих зубах. Ищите стоматолога, который увидит больше

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Соглашусь с последним мнением, изменения есть, кист нет имхо. Каналы, разумеется, необходимо перелечить. На 45 к тому же, нужно извлекать вкладку.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за ответы, проблем нашли больше, конечно же. Просто такие противоречивые мнения стоматолов по поводу 45 и 17 меня сильно озадачали. При том, что второй стоматолог, который кист не увидел, высказал мнение, что если зуб не беспокоит, то его лучше не трогать, дабы не сделать хуже. Не знаю, насколько оправдан такой подход???

 

Такое же мнение он высказал по поводу 27 зуба, в котором первый стоматолог увидел пульпит и рекомендовал лечение каналов + удаление 28. Хотя, по поводу удаления 28 мнения сошлись.

 

Сомнения по поводу первого стоматолога возникли из-за того, что в счет на лечение включили все по максимому. Ну, например, в клинике есть два типа временных коронок с разницей в цене в 3 раза. Конечно же в счете была та, что в 3 раза дороже. Ну,понимаю, хоть постоянная коронка, но временная то зачем мне такая дорогая.

Ссылка на комментарий

стоматолог, который кист не увидел, высказал мнение, что если зуб не беспокоит, то его лучше не трогать, дабы не сделать хуже. Не знаю, насколько оправдан такой подход

 

 

Непрофессиональный подход, не знает что делать в таких случаях.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за ответы, проблем нашли больше, конечно же. Просто такие противоречивые мнения стоматолов по поводу 45 и 17 меня сильно озадачали. При том, что второй стоматолог, который кист не увидел, высказал мнение, что если зуб не беспокоит, то его лучше не трогать, дабы не сделать хуже. Не знаю, насколько оправдан такой подход???

 

Такое же мнение он высказал по поводу 27 зуба, в котором первый стоматолог увидел пульпит и рекомендовал лечение каналов + удаление 28. Хотя, по поводу удаления 28 мнения сошлись.

 

Сомнения по поводу первого стоматолога возникли из-за того, что в счет на лечение включили все по максимому. Ну, например, в клинике есть два типа временных коронок с разницей в цене в 3 раза. Конечно же в счете была та, что в 3 раза дороже. Ну,понимаю, хоть постоянная коронка, но временная то зачем мне такая дорогая.

Временная может отличаться по цене, из-за того, на какой срок вам ее делают. Если на пару недель, то врач может ее прямо в кресле изготовить, и она будет дешевле. А если врач хочет понаблюдать за реабилитацией этого зуба полгода-год, то нужна коронка, изготовленная в лаборатории, она конечно дороже. Так что это вовсе не из-за жадности, а только для вас.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за ответы. Возник еще вопрос, нужно ли перепломбировывать каналы в 25 зубе? На нем треснула коронка, то есть придется ставить новую. Только вот непонятно, есть ли смысл делать что-то с каналами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх