Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расширение челюсти


italiana

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация седующая... уже несколько дней в брекетах...самолигирующие Форестадент Квик ...и вот у меня возник вопрос... У меня сужены верхняя челюсть, дистальный открытый прикус.... Я просила орта поставить расширитель, но она сказала что в 25 поздно и расширить можно при помощи брекетов...при этом никаких зубов пока не удаляем...

Я видела ролик на Ю тьюбе как расширяют чел брекетами даймон...это реально только с даймон или на расширение способна любая самолигирующая система?

можно ли ставить расширитель при уже наклееных брекетах?

К сожалению снимки все у орта...Приложу фото...Очень прошу мне помочь...

post-30874-0-65580400-1349960383_thumb.jpg

post-30874-0-03447100-1349960397_thumb.jpg

post-30874-0-33438300-1349960409_thumb.jpg

post-30874-0-50421000-1349960422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

брекет (деймон не деймон) тут не причем. Сила в знании орта.

интересно, какой план коррекции дистального открытого прикуса... Это вертикальная проблема.

Ссылка на комментарий

а какой план вы бы применили?)))

я так понимаю расширять и двигать...

обещания орта: сагитальная щель сократиться с 11 да 5 мм... Верхние зубы будут перекрывать нижние только на 2 мм вместо 4 положеных...

 

напишите пожалуйста свои предположения...

Ссылка на комментарий

дистальный открытый прикус (2 класс высокий угол) лечится либо с помощью хирургии, либо с удалением, либо с применением техники MEAW. С первым планом могут быть проблемы изза необходимости ехать в москву и делать операцию, во втором - проблемы с суставом, в третьем - отсутствие этой техники в арсенале ортодонта. Вопрос - какова цель вашего лечения?

Ссылка на комментарий

Цель -красивая улыбка... красивая с точки зрения ортодонтии не всегда правильная... Врач мне по прогнозу обещает саг.щель сократить с 10 мм до 5 мм.. о верхние зубы будут перекрывать нижние на 2 мм вместо положеных 4 мм... представить не могу, но думаю будет красиво... Как вы считаете, это реальные обещания?

Скажите пожалуйста этой техникой новомодной мало кто владеет?

и еще, в принципе мне кажется удаление в целом облегчает работу орта... если так и удаление мне необходимо, то зачем моему орту заморачиваться и не удалять? ( хотя она сказала,чио смотреть будем, после расширения еще)....

в среду на прием, выясню все моменты и хочу попросить доп аппарат для расширения... его можно уже с бреками ставить?..

 

 

пс.. форсус может помочь?

и еще после лечения на 2 передних верхних зуба я буду ставить виниры... ими можно подкорректировать открытый прикус?

Изменено пользователем italiana
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх