Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тонкий биотип - рецессия на нижней челюсти


Рекомендуемые сообщения

И за какие сроки у вас с помощью солкосерила заживает донорская зона ?

 

практически полностью за 12-14 дней(если говорить о расщепленном лоскуте). Но за эти дни намного меньше жалоб, чем если оставить просто так.

Ссылка на комментарий

И за какие сроки у вас с помощью солкосерила заживает донорская зона ?

 

 

 

тут уже обсуждалось частично. http://forum.stom.ru/topic/10415-свободный-десневой-трансплантат/

Ссылка на комментарий

тут уже обсуждалось частично. http://forum.stom.ru...й-трансплантат/

 

Спасибо за ссылку. :)

Используйте лучше каппу, или подшейте йодоформную турунду, или тахокомб.....но не нужно вести рану (небо) под солкосерилом

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку. :)

Используйте лучше каппу, или подшейте йодоформную турунду, или тахокомб.....но не нужно вести рану (небо) под солкосерилом

Я имел ввиду что тут и вопрос денег встает.

Каппа супер - 3000-4000 р по мастер кард, тахокомб отлично-3500 р по мастер кард. Солкосерил дентальный 150р по мастер кард..

Как вариант чтобы небо вообще не трогать мукографт - прим 5000р по карте мастер кард.

 

я из своих наблюдений утверждаю, что пациентам с солкосерилом, легче заживление перенести.

Ссылка на комментарий

Солкосерил не юзаю - с ним отмечают большую болезненность. Капа или тканевой клей.

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

Скальпель 15, хирургический пинцет, ножницы, иглодержатель, шовный материал, анестезия, теоритическая база и прямые руки. желательно еще солкосерил дентальный залепить раневую поверхность.

солкосерил в чем
Ссылка на комментарий

вот при всем уважении, сколько смотрю ваши кейсы вот не вижу более или менее приличных результатов, при всем том, что вроде все правильно делаете, в чем причина?

можно фото через 6-8 месяцев???

тут на Мише был, молодые, вундеркинды хвастались годовыми результатами. было смешно как-то.

Я 7 лет во Владике работал, но что-то вас не знаю, хотя может я не в курсе??

Вы чем-то Февралеву напоминаете, вроде все правильно говорит, но если презентации посмотреть, то как-то не очень.

Изменено пользователем oleg Vl
Ссылка на комментарий

вот при всем уважении, сколько смотрю ваши кейсы вот не вижу более или менее приличных результатов, при всем том, что вроде все правильно делаете, в чем причина?

можно фото через 6-8 месяцев???

тут на Мише был, молодые, вундеркинды хвастались годовыми результатами. было смешно как-то.

Я 7 лет во Владике работал, но что-то вас не знаю, хотя может я не в курсе??

Вы чем-то Февралеву напоминаете, вроде все правильно говорит, но если презентации посмотреть, то как-то не очень.

Олег, вы у меня хирстом преподавали, вряд ли, конечно, вспомните, вроде на 5м курсе дело было:) Хирургией я стала заниматься уже после вашего отъезда в Новосибирск.

Молодость это тот недостаток, который проходит со временем :)

 

Относительно отсутствия результата - не соглашусь:)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

вот при всем уважении, сколько смотрю ваши кейсы вот не вижу более или менее приличных результатов, при всем том, что вроде все правильно делаете, в чем причина?

Вы чем-то Февралеву напоминаете, вроде все правильно говорит, но если презентации посмотреть, то как-то не очень.

Делать красивые презентации и добиться чего-то в клинике порой абсолютно разные вещи. Никого не защищаю, но всё ж у Александры Юрьевны есть толковые работы. Вопрос в том, есть ли такие работы у вас, иль может красивые презентации? Или всё просто слова... Изменено пользователем умножающий печаль
Ссылка на комментарий

Солкосерил не юзаю - с ним отмечают большую болезненность. Капа или тканевой клей.

Тканевой клей.

http://images.vfl.ru/ii/1356782029/cdcd8946/1477641_m.jpg

Ссылка на комментарий

молодые, вундеркинды хвастались годовыми результатами. было смешно как-то.

Выкладывайте в эфир Ваши "серьёзные " работы.

Будет с чем сравнивать :)

Ссылка на комментарий

Анастасия у меня пара вопросов.1 - донорский трансплантант как есть с кератинизированной слизистой укладываете в тоннель?2- как, вернее на какую глубину открываете тоннель?3- принципиально ли нить 6/0 ?

Ссылка на комментарий

Анастасия у меня пара вопросов.1 - донорский трансплантант как есть с кератинизированной слизистой укладываете в тоннель?2- как, вернее на какую глубину открываете тоннель?3- принципиально ли нить 6/0 ?

Нет, трансп перед укладкой деэпителизируется.

Тоннель открываю на глубину, достаточную для полноценной мобилизации

http://images.vfl.ru/ii/1357224483/da0ccd55/1499832_m.jpg

для микрохирургии - принципиально от 6-0 и выше. Как и круглые ручки для скальпелей :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 


Нет, трансп перед укладкой деэпителизируется.
Тоннель открываю на глубину, достаточную для полноценной мобилизации

для микрохирургии - принципиально от 6-0 и выше. Как и круглые ручки для скальпелей :)
спасибо !
Ссылка на комментарий

 

 


Нет, трансп перед укладкой деэпителизируется.
Тоннель открываю на глубину, достаточную для полноценной мобилизации

 

Удаляйте фото из Цитат!!
для микрохирургии - принципиально от 6-0 и выше. Как и круглые ручки для скальпелей :)

круглые ручки или лезвия, или я что то не понял?
Ссылка на комментарий

c ручками понятно, но в одном из ваших кейсов вы представляли новые инструменты и если я правильно помню там были лезвия с круглой режущей частью.

кстати на выходных еще раз пересмотрел все ваши кейсы, вдохновляет я вам скажу, но не хочется в омут с головой. А книги в азбуке на сайте не нашел ни Февралевой ни других авторов. наверное весной на выставке буду приобретать. А руки так и чеееееешутся :D :D :D

Ссылка на комментарий

c ручками понятно, но в одном из ваших кейсов вы представляли новые инструменты и если я правильно помню там были лезвия с круглой режущей частью.

кстати на выходных еще раз пересмотрел все ваши кейсы, вдохновляет я вам скажу, но не хочется в омут с головой. А книги в азбуке на сайте не нашел ни Февралевой ни других авторов. наверное весной на выставке буду приобретать. А руки так и чеееееешутся :D :D :D

Это главное :)

Вдохновение - вот основная цель общения на профильных ресурсах, а не демонстрация, как круто можно фрезеровать зубы или пересаживать кусочки десны :)

Относительно скальпелей - да, для тоннелей перешла на микроскальпели, намного эргономичней, удобнее, а круглые речки инструментов позволяют дозировать величину разрезов легким движением пальцев.

Относительно учебного процесса - рекомендую профильные курсы, но только так, чтобы сразу после курсов у вас состоялись живые операции, для закрепления навыков :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это главное :)

Вдохновение - вот основная цель общения на профильных ресурсах, а не демонстрация, как круто можно фрезеровать зубы или пересаживать кусочки десны :)

Относительно скальпелей - да, для тоннелей перешла на микроскальпели, намного эргономичней, удобнее, а круглые речки инструментов позволяют дозировать величину разрезов легким движением пальцев.

Относительно учебного процесса - рекомендую профильные курсы, но только так, чтобы сразу после курсов у вас состоялись живые операции, для закрепления навыков :)

может есть какой нибудь ресурс в нете где анонсируют такого рода мероприятия? иль так сарафанным радио :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх