Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что обычно советуют обычные имплантологи своим пациентам по уходу за имплантом


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, что рекомендуют обычные имплантологи своим свежеотимплантированным пациентам. Мне особенно ничего не посоветовали, антибиотики не прописали, рот не сказали полоскать. Только сказали пить обезбаливающие, которые мне особенно не помогали. Скажите, что в стандартном варианте имплантологи советуют пить/полоскать пациентам во время первых 2 недель после имплантации?

 

Также хотелось бы узнать, когда пациент должен прийдти к своему имплантологу следующий раз после снятия швов?

Ссылка на комментарий

Ваш имплантолог не разговорчив или Вы все забыли ? ;-)

При одиночной имплпантации запмсываю на осмотр через 5-7 дней, на снятие швов через 10-14 дней.

Лед, Рациональная гигиена, рекомендации по нагрузке и пищи + НПВС (например найз) при необходимости. Обычно ничего не беспокоит:-)

Ссылка на комментарий

Ваш имплантолог не разговорчив или Вы все забыли ? ;-)

При одиночной имплпантации запмсываю на осмотр через 5-7 дней, на снятие швов через 10-14 дней.

Лед, Рациональная гигиена, рекомендации по нагрузке и пищи + НПВС (например найз) при необходимости. Обычно ничего не беспокоит:-)

 

Что такое НПВС? И как я понимаю обычно имплантологи не приписывают антибиотики и средства для полоскания?

Ссылка на комментарий

Что такое НПВС? И как я понимаю обычно имплантологи не приписывают антибиотики и средства для полоскания?

Нестероидные противовоспалительные средства. Если доктор не назначил значит и не нужно.

Ссылка на комментарий

А вы не считаете, что после снятия швов дырочки могут воспалиться, все таки это рот, а дырочки могут чем-нибудь наполниться и начнется воспаление. А если бы были прописаны противоваспалительные полоскания, то дырочки были бы очищены от каких-либо ненужных частиц?

Ссылка на комментарий

А вы не считаете, что после снятия швов дырочки могут воспалиться, все таки это рот, а дырочки могут чем-нибудь наполниться и начнется воспаление. А если бы были прописаны противоваспалительные полоскания, то дырочки были бы очищены от каких-либо ненужных частиц?

 

не считаю :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх