Перейти к содержанию
Стоматология для всех

посоветуйте план протезирования


ninulalala

Рекомендуемые сообщения

Извините.Я ещё толком не научилась пользоватся компом.Вообще проблема в том, что я была на приёме у 2-ух протезистов, и мне рекомендовали 2 совершенно противоположных плана протезирования.У меня на сегодняшний день депульпированына верху 1-справа, 3,5, -слева: внизу 4-справа, 3-слева. А в низу 2-слева и 2,3 справа недепульпированы.Все остальные зубы удалены. Один врач рекомендует на все депульпированные зубы ставить вкладки и на них метелокерамические коронки.А потом нейлоновые или бульгерные съемные протезы. Второй врач рекоменендует: 1.Депульпировать внизу оставшиеся недепульпированные зубы.2.Сделать вкладки и на них мостна низ 3.Поставить вкладки и мост на 3и5 на верх слева.4.Поставить вкладу и металокерамическую коронку на 1 справа наверху.5.И только после этого делать съемные протезы.Ввиду того , что я не спициалист, очень прошу , помогите выбрать рациональный план протезирования.Или порекомендуйте возможные варианты За ранее спасибо

Ссылка на комментарий

бульгерные съемные протезы.

как же их только не обзывают) БЮГЕЛЬНЫЕ.

Снимок мелковат, но что то мне подсказывает, что кость у вас хорошая, думайте над имплантацией!

Ссылка на комментарий

Желание есть, денег нет.На работе сказали, если не поставлю за месяц уволят.

 

Ого. Жёстко у вас на работе.

 

Сделайте временные протезы и копите на имплантацию. Сейчас есть много хороших не дорогих имплантатов. Реально не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Дело в том, что у меня ряд хронических заболеваний, которые не являются рекомендацией.В моём случае всё, кроме имплантов

Ссылка на комментарий

Не знаю что и думать.Как поступить.Дело в том , что я депульпировала для протезирования 3 зуба внизу, потом сделали снимок контрольный, но на нём совсем не видно, что канал запломбирован!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рдом зуб, всё чётко и понятно, а эти ну никак не видно.Врач объснила, что " узкие каналы" Такое может быть?Обидно, что деньги то уже заплатили, а проблема возможно осталась.Что делать?

Ссылка на комментарий

Не знаю что и думать.Как поступить.Дело в том , что я депульпировала для протезирования 3 зуба внизу, потом сделали снимок контрольный, но на нём совсем не видно, что канал запломбирован!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Покажите снимок после лечения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх