Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бесшовная операция на мелкое преддверие полости рта?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

буквально часа 2 назад мне была сделана операция на мелкое преддверие полости рта. Анестезия прошла, чувствуется боль. Врач прописал антибиотик и обезболивающее, прописала порядок при восстановление: пить только через 4 часа, сегодня зубы лучше не чистить, в следующие дни проводить мягкое полоскание, никаких мимические жестов, много не разговаривать -)). В понедельник нужно показать на осмотр, период восстановление - неделя. Сказала, что сейчас (день-три) будет происходить приживание тканей.

А вопрос у меня следующий - я не поняла каким образом будет приживание, если швов мне никаких не накладывали, шин не ставили.... такое ощущение, что просто "порезали, натянули и прижали"... облазила весь интернет - методик данной операции без швов и шин я не встретила...я прям беспокоюсь...была уверена, что хотя бы зашить что-то должны...а после операции в состоянии анестезии спросить забыла...и вот еще что: немного идет кровь из десен..это сейчас нормально? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо за ответ.

 

я просто хотела уточнить: существуют ли операции на мелкое преддверие без швов и шин???.....если да, то что за методика....

Ссылка на комментарий

Да существует.Операция называется "Вестибулопластика по Эдлану-Мейхару в модификации Шмидта. Только я после таких вестибулопластик давящюю повязку на подбородок предпочитаю , да и 3-4 шовчика для фиксации лоскута не помешают. Но в чистом виде операция безшовная.

Изменено пользователем FBR
Ссылка на комментарий

FBR, спасибо за подсказку!

 

прочитала про этот способ - только давящую повязку мне не накладывали... :(....боюсь даже посмотреть, что там сейчас стало - трогать, открывать нельзя....даже страшно - вдруг все развалится... подскажите, пжл, еще вопрос: а если не используются швы, как же тогда заживают и держатся лоскуты?

Ссылка на комментарий

извините, что пристаю с такими вопросами, но у меня и врач не разговорчивый попался (должна была делать операцию один хирург, но заболел, делала другая), да и я все интересующие (сейчас озвучивающиеся в этом форуме) вопросы забыла спросить....чувствуется, в следующий раз на листочек вопросы буду записывать :unsure:

Ссылка на комментарий

я так понимаю ответ на мой вопрос: как же тогда заживают и держатся лоскуты? - ....... за счет проведения вертикальных и горизонтальных разрезов в области краев слизистого лоскута достигается плотное прилегание слизистого лоскута к скелетированой кости, частичное иссечение отслоенной надкостницы способствует формированию в послеоперационном периоде более мягкого рубца по сравнению с прототипом, не требуется подшивания йодоформного тампона и изготовления послеоперационного упора с каппой-накладкой как в способах аналогах, что способствует лучшей гигиене полости рта, сокращению сроков эпителизации раны на нижней губе на 2-3 суток....

Спасибо, что помогли разобраться!! (когда более-менее понимаешь что - к чему - уже легче! :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх