Перейти к содержанию
Стоматология для всех

система фиксации костных блоков


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, в этой теме прошу поделится кто чем работает! настала пора закупать, предложений много, но боюсь ошибиться! по цене вопросов не возникает!

Ссылка на комментарий

Работаю конметом,

Во первых есть отвертки на микромотор, очень удобно ими подобраться во многих ситуациях, куда прямой отверткой никогда не подлезешь!

Во вторых копеечная стоимость винтов, это покупая набор вас не волнует цена, а когда вы будете за титановый винтик по 60евро платить, вы задумаетесь.

 

Работал и биогоризоном тоже, сейчас везде перешел на конмет, по качеству разницы нет, а дополнительные плюсы есть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У Лимента на выставке купила винты по 66 евров за 6 штук за 1,5мм в дм,к ним конметовская отвёртка подходит,и всё-таки они на саморезы больше похожи(в отличие от конметовских), и по 72 евро за 1,2 мм диаметром,но отвёртку крестообразную докупать пришлось(44 евро).Сколько они будут в рознице-не знаю,на выставках всегда цена отличается.Ну и в каталогах их не ищите,нет их,надо по телефону решать вопросы,кому интересно.

Ссылка на комментарий

Я тоже конметом пользуюсь.

Из проблем:

1. Периодически нет в наличии то сверел под винты, то еще чего

2. Частенько ломаются светла, беру всегда с запасом. Есть разные длины под прямой и угловой, удобно.

3. Иногда винт слетает с ответки

 

Видел систему, толи stoma толи другая какая нить, там у отвертки еще механизм с лапками есть которые шляпку винта охватывают. Показалось очень удобно.

 

Ссылка на комментарий

Тоже начинал с Биогоризонта , а потом перешел на Конмет. Правда раньше у Конмета винт стоил 5.5 евро а сейчас почему то повысили цену до 13.

может на Украине так? я совсем недавно брал по 6 евро.

Ссылка на комментарий

 

может на Украине так? я совсем недавно брал по 6 евро.

Может. Ничего хорошего от людей которые еще и новокузнецкими имплантатами торгуют ждать не приходится.

Ссылка на комментарий

У тонких винтов бывает срезаются грани на головке, а так ничего. Да, корейцы выпустили клон

 

немного ясности.

это не корейцы выпустили клон. а наоборот это биогоризонт у них "в гостях".

 

есть завод "jail medical corporation". биогоризонт является заказчиком системы фиксации на этом заводе. там и ляпают на отвертки и боксы биогоризонт. но выпускает это все корейская компания в корее.

 

я пользуюсь и конмет и биогоризонт (джеил). про отвертку на микромотор от конмета впервые слышу. буду заказывать.

а вот для биогоризонта (джеила) отвертка на микромотор имеется. даже две - короткая и длинная. при фиксации язычных блоков - самое то. согласен удобно.

 

но если говорить какая отвертка лучше фиксирует винт, то это однозначно конмет (из этих двух систем). он не выпадает.

однако винты биогоризонт конусные, а конмет - цилиндры. конмет дешевле. согласен.

Но сверла для винтов лучше у биогоризонта - не так ломаются, более прочные. но в сою очередь чтоб сделать дырку под винт в блоке ламинате, нужно сверлом биогоризонт несколько раз пройти. конметом - всего один раз.

 

лучшая система фиксации на мой взгляд - от фирмы стома. Кури ее использует. Но дорогая.

Изюм в том что только стома выпускает цилиндрические винты из стали диаметром 1 мм (из титана аналогичные будут гнуться).

Этот диаметр очень важен при фиксации тонких ламинатов при пластике по Кури. Благодаря тому что они такие тонкие - блоки\ламинаты не трескаются, что иногда происходит на более толстых винтах других систем фиксации.

 

И проблема в том что такие винты и систему фиксации стома можно купить только у кури, если вы хотите такие тонкие винтики. А цена получается в районе 1000 рублй за 1 винт.

 

Вот так!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Работаю конметом,

Во первых есть отвертки на микромотор, очень удобно ими подобраться во многих ситуациях, куда прямой отверткой никогда не подлезешь!

Во вторых копеечная стоимость винтов, это покупая набор вас не волнует цена, а когда вы будете за титановый винтик по 60евро платить, вы задумаетесь.

 

Работал и биогоризоном тоже, сейчас везде перешел на конмет, по качеству разницы нет, а дополнительные плюсы есть.

Согласен. Конмет может и не дёшев, но сменное жало на отвёртку и удобство самой отвёртки того стоят.
Ссылка на комментарий

Винты 1,5 мм и 1,2(вроде такой диаметр), ручка + 2 сменных жала под разный диаметр винтов + отвертки на физиодиспенсер (угловой) на разные диаметры винтов + сверла с запасом (имеют тенденцию ломаться)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх