Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сам поломал, сам доставай (первенец)


Каплан

Рекомендуемые сообщения

36. плановый ретрит.

снимок до - с панорамника.

коффердам, доступ, в каналах паста+грязь+дентикл. беру набор мту и глядя на него мысль - надо будет после этой эндодонтии выкинуть весь наборчик и поставить новые файлы.

Д - пройден без проблем,

МЯ-пройден без проблем

МБ - прошел до упора пилотом и 15.02. ну думаю, раз упирается, хоть постараюсь типа краун-даун сделать. 10.04-15.05 до упора, и грохнул мту 20.06 на упоре.

помыл, кальций, отпустил.

во второй визит все же достал отломок, но дальше упора не прошел.

сегодня еще постарался пройти, но безуспешно. дальше упора никак. запаковал. заступенил прилично. в оптику видел и ступень и ход. но ни один файл не пошел дальше упора.

http://imageshack.us/a/img41/2816/82216457.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

http://imageshack.us/a/img707/405/40466302.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

http://imageshack.us/a/img28/8485/51144065.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

в общем-то первый мой отломок, и первое мое извлечение... :)

немного расстроила итоговая картинка, но рад что не перфонул...

как-то так.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Молодец, чем доставал? :)

прошел рядышком до 20.02, немного SX, ну и ультразвуком. причем ступеньки наделал ультразвуком. хотел освободить немного по большой кривизне, но только нарезал лишнего

Ссылка на комментарий

С почином! :lol: Молодец!

Главное туда не совать ногу ВКВ. :)

Спасибо :)

Я в мезиальные никогда ноги от вкв не сую, ибо искренне не понимаю зачем... :)

Ссылка на комментарий

Первый раз всегда больно;))) Молодец, и певец , и жнец , и на дуде игрец. Красавчег! Самое ценное в этом кейсе, Ваше отношение к пациенту , коллега. Достойно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ультразвук какая насадка,подскажите плиз ?

Эндочак 90граусов, у-файл 20.

Первый раз всегда больно;))) Молодец, и певец , и жнец , и на дуде игрец. Красавчег! Самое ценное в этом кейсе, Ваше отношение к пациенту , коллега. Достойно.

Спасибо ;)
Ссылка на комментарий

У ультразвуковых файлов меньше 25 я часто ломаю кончик , где-то 1- 2 мм ,может мощность большая ? Но выходит он легко. А вот отломок протейпера никак.Долго звените ?

Ссылка на комментарий

У нас сателек. P5 Booster. На эндо выставляю на 3-4 в норме. воду правда приходится подкручивать (вкл\выкл). В конце обязательно озвучиваю с водой. и между растворами тоже вода обязательно. Правда для того что бы каждый раз не настраивать воду я один раз закрыл, потом открыл и сделал отметку маркером. теперь просто открываю до отметки и все :)

тут если честно не помню как стояло - то ли 4, то ли 5...

 

у нас у-файлы только 15 и 20. есть еще старые сателековские насадки, там потолще, одну с грохнул когда вкладку доставал... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх