Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможна ли имплантация


Zабава

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня болезнь Бехтерева. Диагноз поставили полгода назад.

У меня уже есть установленные 9 лет назад импланты на нижней челюсти. Тогда я еще была, вероятно, здорова.

Сейчас есть необходимость в протезировании коренных зубов вверху с обеих сторон. Есть убыль кости, соответственно требуется синус-лифтинг. Стоит ли рисковать, учитывая мое заболевание, и поставить импланты на верхнюю челюсть или обойтись другими видами протезирования? Болезнь у меня не очень активна, но иногда побаливает челюстной сустав.

Ссылка на комментарий

Спасибо, еще вопрос, если можно.

На нижней челюсти 34 у меня отсутствует примерно 2 года. 35,36,37 - импланты, те самые, которые стоят 9 лет. Сейчас там кость пошла на убыль, оголилась резьба. Убыль началась 2 года назад как раз после травматического удаления 34. В области 34 кость пока нормальная.

Можно ли поставить имплант вместо 34? Не перекинется ли воспаление с имплантов? Есть ли риск, что 34 не приживется? Может лучше подождать пока 35,36,37 совсем расшатаются, удалить их и потом поставить сразу четыре? Или ждать придется долго?

К сожалению, снимок не прикрепляется, слишком большое. Орто есть в разделе протезирование в моей теме "Посоветуйте план протезирования".

Изменено пользователем Zабава
Ссылка на комментарий

выложите снимок на радикал или любой другой хостинг и тут оставьте ссылку.

Но в любом случае одного снимка для ответа на этот вопрос будет мало. Надо очно смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх