Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в зубе после имплантации


Рекомендуемые сообщения

После имплантации на верхней челюсти справа резекции верхушки корня третьего зуба часто беспокоит этот зуб. Врач говорит по снимку все нормально. Но почему он (3зуб) часто ноет и пульсирует. Сейчас на передних зубах стоят коронки. Возможно я зря переживаю и все со временем пройдет, после имплантации и резекции прошло 2 года. Есть снимок, но он на диске и не загружается, этот снимок сделан фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий

ну саму резекцию делать не нужно, она уже сделана, нужно разрезать десну, добраться до канала зуба, распломбировать его и запломбировать снова. Десну зашить.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое уважаемый Bier. Значит зуб можно сохранить. Я очень боялась, что его придется удалять. На нем такая красивая коронка стоит. И еще задам вопрос. У меня полный рот имплантов и коронок, в этом случае, как я знаю, для лучшего ухода, нужно пользоваться ирригатором и нитью, спросила у врача про это. На что она мне сказала, что не нужно и достаточно обычной чистки зубной щеткой. ирригатор купила, но незнаю теперь пользоваться им или нет. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Все что Вы купили , всем нужно пользоваться. Если Вы не знаете как, то нужно найти грамотного пародонтолога или гигиениста, который Вас обучит правильно ухаживать за зубами и конструкциями на имплантах. Но самое важное не забывать каждые 6 месяцев проходить профессиональную чистку и профилактический осмотр у своего доктора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх