Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование нижней челюсти


Ninel

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень нужен совет независимого стоматолога. Проблема: на нижней челюсти осталось пять передних зубов (шестой завтра удалю, т.к. он сильно расшатался). Сейчас стоит бюгельный протез, но он совсем не держится, не могу даже зевнуть. Один опорный зуб очень раскачался и просела с этой стороны челюсть (или протез был сделан неправильно и раскачал зуб). Что вы посоветуете мне сделать: полный съёмный протез (и какой лучше, чтобы держался - я по роду работы много общаюсь) или на имплантатах (врачи нашего города в один голос говорят, что у меня узкая челюстная кость и они не приживутся). Если на имплантатах, то что потом на них надевают и как это выглядит, и вообще, что получается за конструкция - съёмная или нет? Посоветуйте, пожалуйста. Плачу целыми днями (я ещё не старая и за зубами всегда следила. Может у меня и правда кости неправильные?)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Очень нужен совет независимого стоматолога. Проблема: на нижней челюсти осталось пять передних зубов (шестой завтра удалю, т.к. он сильно расшатался). Сейчас стоит бюгельный протез, но он совсем не держится, не могу даже зевнуть. Один опорный зуб очень раскачался и просела с этой стороны челюсть (или протез был сделан неправильно и раскачал зуб). Что вы посоветуете мне сделать: полный съёмный протез (и какой лучше, чтобы держался - я по роду работы много общаюсь) или на имплантатах (врачи нашего города в один голос говорят, что у меня узкая челюстная кость и они не приживутся). Если на имплантатах, то что потом на них надевают и как это выглядит, и вообще, что получается за конструкция - съёмная или нет? Посоветуйте, пожалуйста. Плачу целыми днями (я ещё не старая и за зубами всегда следила. Может у меня и правда кости неправильные?)

 

Нужна хотя бы ортопантомограмма. Это панорамный снимок всех зубов.

 

 

Из того, что Вы написали, я бы Вам рекомендовал сделать имплантацию. В зависимости от количества имплантатов, можно изготовить как съёмную, так и несъёмную конструкцию. Видов конструкций очень очень много. Выбор должен делать врач, на основании ваших пожеланий и финансовых возможностей.

 

Если у Вас недостаток толщины костной ткани, то тут должен работать очень опытный имплантолог, который сможет провести мероприятия по увеличению кости.

Ссылка на комментарий

Спасибо, большое! А сколько нужно ставить имплантатов (как минимум)? Сегодня удалила сильно качавшийся. Осталось 5. :( Финансовые возможности: инженер на гос. предприятии, Россия, Брянск.

Ссылка на комментарий

Спасибо, большое! А сколько нужно ставить имплантатов (как минимум)? Сегодня удалила сильно качавшийся. Осталось 5. :( Финансовые возможности: инженер на гос. предприятии, Россия, Брянск.

 

При таких возможностях можно сделать нечто среднее между съемным и несъемным. На нижней челюсти в переднем отделе всегда есть место для установки четырех имплантатов. На них ставится балка и опирается полный съемный протез. На балке он прекрасно держится, не оторвать (при условии прямых рук у доктора и техника, конечно). Эстетика у такого протеза более чем хорошая. Кстати, приживется имплантат или нет, от ширины кости никак не зависит. От ширины зависит только удастся его туда поставить или нет. На нижней челюсти в переднем отделе я за последние десять лет видел только двоих-троих уникальных товарищей, у которых там не хватало кости для имплантации. Так что просто ищите хорошего имплантолога и ортопеда. Обычно они кучкуются.

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Мне уже не так грустно стало. И ещё один вопрос: на третьем и четвёртом (подряд) у меня остальсь коронки металлические от бюгельного протеза. Какие нужно наних поставить, или это имплантолог решать будет? Можно ли на них ставить что-то вроде пластмассы (чтобы не блестели как колокола)? Под металлокерамику ведь нужно нервы удалять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх