Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета


togrul

Рекомендуемые сообщения

Да, замеряешь ширину, смотришь по таблице высоту и LVI. Замеряешь LVI у пациентки. И видишь на сколько занижена высота прикуса.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день Антон скажи пожалуйста, этот индекс работает только при сохранности центральных резцов или можно с ним работать например при частичном отсутствии зубов?

Ссылка на комментарий

добрый день Антон скажи пожалуйста, этот индекс работает только при сохранности центральных резцов или можно с ним работать например при частичном отсутствии зубов?

Не заморачивайтесь,в вашем представленом случае сработает.Что показали измерения?
Ссылка на комментарий

Да, замеряешь ширину, смотришь по таблице высоту и LVI. Замеряешь LVI у пациентки. И видишь на сколько занижена высота прикуса.

а чем измерять индекс у пациента, каким инструментом?
Ссылка на комментарий

Не заморачивайтесь,в вашем представленом случае сработает.Что показали измерения?

добрый вечер пока не измерил пациентка не может придти, на след неделе произведу штангенциркулем хочу произвести измерения
Ссылка на комментарий

что бы вы сделали в данном случае?

Измерил,сверил показания с таблицей,если прикус занижен то каппа для поднятия прикуса и наблюдать неделю.Если без жалоб,то протезирование.(сильно не бейте,я техник,но на курсеРонкина был)

Ссылка на комментарий

Индексы, конечно, дело такое....правильное. Но, если судить по фоткам лица, прикус практически в норме, не занижен. Сложный случай.

Не судите по фото!
Ссылка на комментарий

Индексы, конечно, дело такое....правильное. Но, если судить по фоткам лица, прикус практически в норме, не занижен. Сложный случай.

да често говоря не произведя замер по индексу измерили в начале приема высоту при физиологическом покое, а после при смыкании все практически в норме вот и дилема что делать,,,
Ссылка на комментарий

да често говоря не произведя замер по индексу измерили в начале приема высоту при физиологическом покое, а после при смыкании все практически в норме вот и дилема что делать,,,

Не навредить, наверное. Представьте, что фронт продолжает держать прикус (ну если грубо), - проблема в жевательной области. Щадящий вариант видимо в протезировании (в независимости от конструкции) в тех условиях, что имеются. Три проблемы сразу "на поверхности":

1. Очень сложно.

2. Достойной эстетики ждать не приходится.

И в любом случае 3. Крайне не дешево.

 

Не знаю, насколько Вы опытны, но именно в таких ситуациях есть возможность "отличиться". Во всех смыслах. ;)

Ссылка на комментарий

работаю 3 год протезирую второй год учусь и постоянно читаю да мне очень нравится это работа но она очень сложна поэтому разместил здесь чтобы обсудить, еще буду на этой неделе встречатся с ортодонтом посмотрю что скажет

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Случайно наткнулся на эту тему,когда искал подробную инфу про индекс Шимбачи,вопрос к топикстартеру,какой план протезирования вы выбрали тогда?

Ссылка на комментарий

Антон добрый вечер не совсем понял откуда берется число 17, и идеальная длина резца? тоесть точка отсчета берется от ширыны зуба правильно я понял?

Умножается на 1.618. Это золотое сечение.  А так имхо, стоит начать с анализа трг. Он даст ответы на многие вопросы. Тут не только надо прикус разобщать, а еще и нч двигать по сагитали. 

Ссылка на комментарий

К сожалению пациентка пропала. Но провел несколько похожих работ.

 

Да, что-то в последнее время появилась такая проблема - чем запущенней пациент приходит, тем больше шансов его не увидеть вновь...

Ссылка на комментарий

Да, что-то в последнее время появилась такая проблема - чем запущенней пациент приходит, тем больше шансов его не увидеть вновь..

Думаю вина моя. не донес до пациента всю ценность лечения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх