Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тест-драйв нового микроскальпеля


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Сергей, про окклюзионную травму и рецессии есть довольно большой спор тут http://forum.stom.ru/topic/8029-retcessiia-desny/?hl=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F: это очередной бред отечественной медицины.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы. Про окклюзионную травму  я не просто так спросил, у меня был случай пациентке проводил пластику рецессии при неустраненной окклюзионной травме и через пол года получал рецидив (только в области зуба с суперконтактом после ортодонтического лечения), в области соседних зубов, где была так же проведена пластика рецидива не было. Уровень вестибулярной кортикальной пластинки одинаковый. Поэтому и верю в это.

Ссылка на комментарий

Сергей, про окклюзионную травму и рецессии есть довольно большой спор тут http://forum.stom.ru/topic/8029-retcessiia-desny/?hl=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F: это очередной бред отечественной медицины.

не понял что бред? то что рецессии и прикус взаимосвязаны?ребята от прикуса зависит даже либидо.

Изменено пользователем johniola
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не понял что бред? то что рецессии и прикус взаимосвязаны?ребята от прикуса зависит даже либидо.

именно что. Основополагающими в развитии рецессий выступают совсем другие факторы.

Ссылка на комментарий

Стася, это на ваш взгляд что? так на вскидку.

 

 

я знаю,но тем не менее он есть.

Вы можете ставить во главу угла окклюзионную теорию - пожалуйста, никто не запрещает. 

На фото - потеря прикрепления, 4й класс Миллер, неоперабельно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы можете ставить во главу угла окклюзионную теорию - пожалуйста, никто не запрещает. 

На фото - потеря прикрепления, 4й класс Миллер, неоперабельно

+1-и что гораздо страшнее- это парадонтит.

Изменено пользователем johniola
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Вы можете ставить во главу угла окклюзионную теорию - пожалуйста, никто не запрещает. 

На фото - потеря прикрепления, 4й класс Миллер, неоперабельно

было бы интересно посмотреть снимки этого пациента.

на вскидку: ортодонтия + лоскутные операции с остеотропами. мы можем помочь этим пациентам.

 

Ссылка на комментарий

Ух ты, какую тему апнули.

По поводу связи рецессий с окклюзией. Мне в последнее время стало казаться, что влияние окклюзии на что бы то ни было: сустав, постуру, рецессии, либидо (вообще угар) - какой-то всемирный заговор тех, кто на эту окклюзию может и любит влиять (за $$). Расширение показаний для проведения дорогостоящих работ. Буду дико заминусован, но в ж*пу вашу окклюзию.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ух ты, какую тему апнули.

По поводу связи рецессий с окклюзией. Мне в последнее время стало казаться, что влияние окклюзии на что бы то ни было: сустав, постуру, рецессии, либидо (вообще угар) - какой-то всемирный заговор тех, кто на эту окклюзию может и любит влиять (за $$). Расширение показаний для проведения дорогостоящих работ. Буду дико заминусован, но в ж*пу вашу окклюзию.

сложно не согласится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх