Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнения при синус-лифтинге


наталия

Рекомендуемые сообщения

Прочитала описание процедуры Синус-лифтинга. Звучит ужасающе. Каковы бывают осложнения во время и после данной операции7 У меня низко расположены пазухи. Из-за этого самого синуслифтинга и не решаюсь на имплантацию 6-ки слева вверху. 5-ка отсутствует давно.7-ка живая а на 4-ке- коронка. Может кто-нить посоветует альтернативу имплантам.Можно,наверное мост,но тогда придется "убивать" живую 7-ку,да и 4-ка слабенькая.Может не выдержать такую нагрузку.

Ко всему прочему у меня вегето-сосуд. дистония и бывали случаи дурноты после проведения анестезии(ультракаин). Спасибо всем кто откликнется

Ссылка на комментарий

особо страшного ничего в этой операции нет, во время операции могут порвать слизистую, если не сильно - то отверстие закрывается мембраной и все, если сильно - операция откладывается на 2-3 месяца.

Возможно воспаление, тогда возникнет гайморит, это конечно выведет вас из строя на некоторое время, но вполне излечимое заболевание.

Ну и в редких случаях бывает, что подсаженная искуственная или своя кость просто рассасывается.

 

Операция проводится под прикрытием антибиотиков, поэтому проходит как правило хорошо.

Ссылка на комментарий

особо страшного ничего в этой операции нет, во время операции могут порвать слизистую, если не сильно - то отверстие закрывается мембраной и все, если сильно - операция откладывается на 2-3 месяца.

Возможно воспаление, тогда возникнет гайморит, это конечно выведет вас из строя на некоторое время, но вполне излечимое заболевание.

Ну и в редких случаях бывает, что подсаженная искуственная или своя кость просто рассасывается.

 

Операция проводится под прикрытием антибиотиков, поэтому проходит как правило хорошо.

 

Спасибо за ответ. Приятная перспектива. Думаю- зачем мне это надо,да еще и за большие(для меня)деньги. Да еще и имплант может не прижиться в итоге. Кстати,Откуда эту кость берут для подсадки. Неужели из области черепа? Или это страшилки?
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Приятная перспектива. Думаю- зачем мне это надо,да еще и за большие(для меня)деньги. Да еще и имплант может не прижиться в итоге. Кстати,Откуда эту кость берут для подсадки. Неужели из области черепа? Или это страшилки?

 

Ну, вероятность заплатить большие деньги за машину и попасть на ней в аварию куда больше. Или сосулька упадет с крыши. Если думать только о вероятных осложнениях, то лучше ничего не делайте.

Ссылка на комментарий

Ну, вероятность заплатить большие деньги за машину и попасть на ней в аварию куда больше. Или сосулька упадет с крыши. Если думать только о вероятных осложнениях, то лучше ничего не делайте.

 

Все это так,но у меня не очень крепкое здоровье(я уже писала). С анестезией не все гладко.И по прежнему беспокоит вопрос, откуда все-таки берут кость для подсадки?
Ссылка на комментарий

Все это так,но у меня не очень крепкое здоровье(я уже писала). С анестезией не все гладко.И по прежнему беспокоит вопрос, откуда все-таки берут кость для подсадки?

 

В каждом случае индивидуально. Чаще всего с подбородочной области (изнутри) или из угла нижней челюсти. Через несколько месяцев в этом месте кость опять наростет, так что дырок не будет. :)

Ссылка на комментарий

В каждом случае индивидуально. Чаще всего с подбородочной области (изнутри) или из угла нижней челюсти. Через несколько месяцев в этом месте кость опять наростет, так что дырок не будет. :)

 

Спасибо, Doc, но может существует какой-нить другой выход в вышеописанной ситуации. Шестерка с гранулемой под удаление,пятерки нет с 14-ти лет, четверка - коронка с вкладкой, семерка живая. Возможен ли вариант моста. Можно ли не депульпировать семерку(жалко!)
Ссылка на комментарий

Спасибо, Doc, но может существует какой-нить другой выход в вышеописанной ситуации. Шестерка с гранулемой под удаление,пятерки нет с 14-ти лет, четверка - коронка с вкладкой, семерка живая. Возможен ли вариант моста. Можно ли не депульпировать семерку(жалко!)

 

Без нормального снимка ничего нельзя сказать.

Ссылка на комментарий

часто вообще берут искуственную кость да и все. И дополнительно никаких травм не будет.

 

имплантация лучший выход для вас.

Ссылка на комментарий

часто вообще берут искуственную кость да и все. И дополнительно никаких травм не будет.

 

имплантация лучший выход для вас.

 

Я поняла Вы всгда за имплантацию в сомнительных случаях.
Ссылка на комментарий

К сожалению не могу прикрепить. Очень большой файл. Не судьба наверное.

 

отправьте вебмастеру со ссылкой на топик, он сделает поменьше и повесит (webmaster@stom.ru)

Ссылка на комментарий

отправьте вебмастеру со ссылкой на топик, он сделает поменьше и повесит (webmaster@stom.ru)

 

Отправила письмо со снимком по этому адресу, со ссылкой на данную тему. Вот жду.
Ссылка на комментарий

Зачем же ставить такую громадину, как Фотошоп, это и в стандартном Пайнте можно прекрасно сделать, сохранить картинку в менее тяжелом формате, либо уменьшить ее разрешение, если там уж очень большое.

Ссылка на комментарий

http://foto.radikal.ru/

загрузите с компьютера фото вот в эту программу по ссылке, и там будут ссылочки. скопируйте №2 "картинка в тексте" в пост, и будет видна фотка.

Ссылка на комментарий

пациентко,загляните в тему где вы флудили не по теме,там я подробно,для блондинок показывал куда надо метать свою ОПТГ.

 

Научись сперва писать правильно. Хохол, что ли? :P Ну нету сканера.

 

http://foto.radikal.ru/

загрузите с компьютера фото вот в эту программу по ссылке, и там будут ссылочки. скопируйте №2 "картинка в тексте" в пост, и будет видна фотка.

 

Большое спсибо за подсказку! Изменено пользователем наталия
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх