Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нанофиксация. Заключительная серия.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Недавно в этом разделе я выложил несколько скопных роликов про преп, ретракцию, оттиски и т.д.

В заключении выкладываю адгезивную фиксацию.

 

 

Для более чёткой картинки видео лучше смотреть в HD (1080).

 

http://www.youtube.com/watch?v=hXdADYZp5qg&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA&index=1&feature=plcp

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Вы же говорили что не песочите перед фиксацией? Ибо достаточно протравлевания, или я что-то не правильно понял? =)

 

Это вы меня с Назарием спутали )

Всегда песочу.

Ссылка на комментарий

Высший уровень! Александр, что за модные полиры?они на повышайку?

шейка желтовата имхо :)

 

Шейка в каком смысле желтовата? На видео или фото?

 

Полиры - резинки по композиту. Есть для повышайки и для углового мотора.

Стыки полирую не всегда. По необходимости.

Ссылка на комментарий

Интересная форма головок, какая фирма?

Шейка- пришеечная часть реставрации, еслиб вы ее не "подкрашивали", она все равно была бы потемнее после фиксации. Форма пациенту очень подходит

Изменено пользователем Prosthodontist
Ссылка на комментарий

всегда фиксируете изолируя только один зуб? или это для видео материала так делали?

 

Дело в том, что все клинические случаи, которые я когда-либо фиксировал на фото и видео и заливал в сеть никогда не были ШОУ КЕЙСАМИ. Никакой постановки. Как работаю так и протоколирую.

 

При препаровке и фиксации использую около 3 - 4 методик изоляции операционного поля: выделение одного зуба, выделение группы зубов, сплит дам, комбинация. Могу фиксировать штучно, могу по паре, могу сразу единиц 6 - 8 приклеить.

 

 

В стартовом сообщении я выложил фиксацию с использованием скопа.

На видео, которое я выкладывал ранее на форуме, картинка примерно такая какой её видит врач в бинокулярах 2.5 на 340 мм. Как говорится, почувствуйте разницу )

Кстати, там две методики изоляции.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=SjftkHEW5ZQ&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA&index=33&feature=plcp

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Недавно в этом разделе я выложил несколько скопных роликов про преп, ретракцию, оттиски и т.д.

В заключении выкладываю адгезивную фиксацию

 

Супервидео!Алесандр,а какой инструмент ",похожий на апликатор,помогает"Вам в фиксации коронки?Какой бонд используете?Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Супервидео!Алесандр,а какой инструмент ",похожий на апликатор,помогает"Вам в фиксации коронки?Какой бонд используете?Спасибо.

 

Аппликатор - липкие палочки оптрастик Ивоклар. Но можно пойти более дешёвым путём - микробранш макнуть во флоу дам и засветить. Гарантия, что реставрация не улетит в самый неподходящий момент.

 

Фиксировал на Вариолинк, там своя адгезивная система 4-го поколения. Гелиобонд. Протокол как в инструкции.

Ссылка на комментарий

Фиксировал на Вариолинк, там своя адгезивная система 4-го поколения. Гелиобонд. Протокол как в инструкции.

В прошлом году был в гостях у Ивоклара в Эльвангене. Тамошний консультант В. Даубе считает использование гелиобонда

необязательным так как это тот же материал для цементировки только менее вязкий. Что Вы думаете на этот счет?

Ссылка на комментарий

 

В прошлом году был в гостях у Ивоклара в Эльвангене. Тамошний консультант В. Даубе считает использование гелиобонда

необязательным так как это тот же материал для цементировки только менее вязкий. Что Вы думаете на этот счет?

 

А ещё на соседнем форуме обсуждают, что не нужно мазать первым компонентом (Синтак Праймер).

Скоро и протравливать не будем )))

 

Я думаю, что нужно соблюдать протокол, нарисованный на коробке. Я по нему фиксирую очень много лет.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Аппликатор - липкие палочки оптрастик Ивоклар. Но можно пойти более дешёвым путём - микробранш макнуть во флоу дам и засветить. Гарантия, что реставрация не улетит в самый неподходящий момент.

 

Фиксировал на Вариолинк, там своя адгезивная система 4-го поколения. Гелиобонд. Протокол как в инструкции.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Шейка в каком смысле желтовата? На видео или фото?

 

Полиры - резинки по композиту. Есть для повышайки и для углового мотора.

Стыки полирую не всегда. По необходимости.

Супер!!! Если не сложно фирму полиров сообщите, те что на углововой? А повторно цементом по границе для чего?

Ссылка на комментарий

Супер!!! Если не сложно фирму полиров сообщите, те что на углововой? А повторно цементом по границе для чего?

 

Полиры NTI.

Повторно по границе - глицерином. Чтобы не образовывался плохой слой композита.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полиры NTI.

Повторно по границе - глицерином. Чтобы не образовывался плохой слой композита.

 

Глицерин этот где берется? Какой-то специальный для стоматологии или еще какой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх