Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не открывается челюсть после перелома


sss111sss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Кратко предыстория. Сыну (15 лет) 20.08 сломали челюсть с двух сторон. Слева открытый перелом со смещением. Зашинировали. 28.08 сделали операцию с применением остеосинтеза. 19.09 расшинировали верхнюю челюсть. А рот открывается только на0,5 см. Что может быть? Не придется ли делать повторно? А может это из-за зуба? Снимки высылаю. Заранее огромное спасибо. :mellow:

post-30678-0-73835000-1348322602_thumb.jpg

post-30678-0-18574700-1348322625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не переживайте все откроется со временем . Повторно ничего делать не придется.

Когда все срастется нужно будет удалить 38зуб .Тот что лежит горизонтально.

Ссылка на комментарий

Не переживайте все откроется со временем . Повторно ничего делать не придется.

Когда все срастется нужно будет удалить 38зуб .Тот что лежит горизонтально.

 

Ух, спасибо вам большое, а то я что-то совсем поник. Что посоветуете делать? Что кушать можно? 32 дня на детском питании, на бульонах и прочей жидкой пище. Примерно когда открывается челюсть в таких случаях?

Ссылка на комментарий

Массаж ,пищу сначала только мягкую и через неделю все откроется. Можно посоветоваться с лечащим врачом насчет физиотерапии.

Ссылка на комментарий

Массаж ,пищу сначала только мягкую и через неделю все откроется. Можно посоветоваться с лечащим врачом насчет физиотерапии.

 

С массажем мы не нарушим остеосинтез? Хуже не будет? Сейчас добиваемся физио, но врачи не дают. Онемение в области перелома до подбородка пройдет? Как долго будет проходить опухоль ?

Большое спасибо, успокоили и теперь есть четкий план действий!

Ссылка на комментарий

Нет ,остеосинтез вы уже не нарушите. Добиваться ничего не надо .Если доктор назначит значит так тому и быть . Советовать доктору начитавшись форум не стоит. Онемение проходит от полугода до никогда . Что такое "опухоль" мне не понятно .Отек или утолщение в области переломов?

Ссылка на комментарий

Нет ,остеосинтез вы уже не нарушите. Добиваться ничего не надо .Если доктор назначит значит так тому и быть . Советовать доктору начитавшись форум не стоит. Онемение проходит от полугода до никогда . Что такое "опухоль" мне не понятно .Отек или утолщение в области переломов?

 

до полу года до НИКОГДА? :o

всмысле отек, извините. Утолщение в области перелома.

Ссылка на комментарий

Утолщение будет несколько месяцев ,но никакого дискомфорта не будет. На счет чувствительности ...да нерв срастается очень плохо .Иногда никак..

Ссылка на комментарий

Утолщение будет несколько месяцев ,но никакого дискомфорта не будет. На счет чувствительности ...да нерв срастается очень плохо .Иногда никак..

 

Ну, буду надеяться на лучшее. В любом случае, вам огромное спасибо!!!

если будут вопросы, напишу

Ссылка на комментарий

Ну, буду надеяться на лучшее. В любом случае, вам огромное спасибо!!!

если будут вопросы, напишу

Удачи

Ссылка на комментарий

еще такой вопрос, при разрабатывании челють временами щелкает это нормально?

Нет .Не нормально. Но насколько ненормально скажет ваш лечащий врач.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх