Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сложный зуб, на который не действует анестезия. Что предпринять?


vchk

Рекомендуемые сообщения

Речь идет о "шестерке" снизу слева, зубе, который заставил меня бояться стоматологов. Сразу прошу прощения за длинный текст и прошу воспринять мою проблему серьезно и попробовать мне помочь.

 

Здравствуйте, снимок, к сожалению, предоставить не могу, так как его на руки не выдают, оставляют в гос. поликлинике. Если очень нужно будет, то в понедельник достану.

 

Около 10 лет назад у меня заболел зуб, я с ним пошел в детскую стомат (мне было лет 12), там увидели дырочку, сунули туда этот стоматологический "крючок". Меня пронзила очень сильная боль, и я потерял сознание в кресле. Потом пришел в себя, зуб очень болел, естественно. Я бегал по кабинету. Меня усадили в кресло, залепили зуб пломбой (видимо временной, положив что-то под зуб) и отпустили. Наверное мне сказали вернуться через несколько дней, но я этого не сделал. Я буквально дополз домой, выпил 2 таб анальгина и надолго уснул. Когда я проснулся, у меня уже ничего не болело. С тех пор к этому зубу не притрагивался стоматолог.

 

2 недели назад зуб начал побаливать, потом от него откололся кусочек, стало вытекать кисловатое на вкус вещество. Примерно в то время, когда зуб сломался, у меня случилось достаточно сильное отравление без видимых на то причин. Сильная рвота, слабость, скручивание кистей рук (так что нельзя разжать, кисти как у зомби заворачивались вовнутрь), ужасные ощущения "вкручивание" ног в землю, онемение лица. Я так ночь промучался, утром уже все было хорошо. Пил активированный уголь. Мог ли это быть мышьяк, который положили в зуб 10 лет назад?

 

Сегодня пришел к стоматологу, она сделала снимок. Он показал, что в зубе есть полость, нервов не видно. Она решила, что зуб вскрывали и чистили, или чо. Сказала, что нерва нет. Я ей сказал, что зуб болел, а на холодное отреагировал прямо таки адской болью. Сделал анестезию в кабинете у хирурга. Я попросил у них самую лучшую, для самых болючих зубов. Сделали.

 

Подождали 15 минут, начали сверлить, снимать пломбу, и - тадам - боль ужасная. Особенно когда она туда воды мне влила, заболело так, что у меня непроизвольно лицо перекосилось на 45 градусов. Боль не такая, конечно, чтобы сознание терять, но больше чем секунду такую боль терпеть сложно.

 

Стоматолог сказала мне, что пломба оказалась поверхностной, и что под ней, скорее всего, было "лекарство", а не мышьяк, так как "забытый" там мышьяк дал бы о себе знать уже через год (а я думаю, что если пломба была "поверхностной, то может и мышьяк и находился себе между ней и зубом, и внутрь не попадал). Стоматолог также сказала мне, что нерв жив, что он не контактировал с внешней средой и его не видно на снимке, он находится в "темной" части снимка, что зуб никто не вскрывал и не чистил бла бла бла...

 

Поставила мне туда, значит, "лекарство" под временную пломбу, чтобы убить нерв, я так понимаю, и сказала прийти в понедельник, то есть через два дня. Мы пломбу снимем, говорит, попробуем, если больно, снова положим лекарство и гуляй до среды. Если и тогда больно, то положим надолго лекарство...

 

Материалы этого форума и моя интуиция подсказывают мне, что в понедельник больно будет, потому что зуб реально сложный, а такие зубы, как я понимаю, болят болят и болят. К тому же на нижние жевательные часто не действует анестезия. Так вот я думаю, может в понедельник требовать у нее вколоть мне пару доз какого-нибудь "ультракаина", и только тогда "пробовать"?

 

Я понимаю, что я дурак, что запустил зуб, забыл о нем совершенно, вытеснил плохие воспоминания из памяти вместе с проблемой, которая стала бомбой с часовым механизмом. Но я все же не хочу снова чувствовать эту ужасную боль. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий

Ваше отравление никак с зубом не связано.Это,действительно,был не мышьяк,иначе о существовании своего зуба Вы вспомнили бы намного раньше.Какой вид анестезии выбрать решает Ваш доктор,но лечиться под анестезией Ваше право.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх